Assassin’s Creed: Origins: квесты Файюм
Оглавление
Убийство в храме
Необходимые условия: открыть Файюм
Рекомендуемый уровень: 24
Награда: 1,000 XP
- Молодого жреца жестоко убили, а тело бросили на всеобщее обозрение. Местный филакит просит Байека помочь ему найти убийцу.
- Местный филакит в Серапеуме просит Байека помочь в расследовании убийства.
- Войдите в Серапеум Караниса и начните расследовать убийство. Осмотрите опрокинутый и окровавленный стул, затем зеленую краску на левой ноге статуи. Поднимитесь на статую и прыгните с левой руки вправо. Осмотрите маску Уаджит на правом плече.
- Следуйте по окрашенной зеленой деревянной платформе от правой руки до комнаты второго этажа. Осмотрите письмо убийцы на окровавленном кресле.
- В следующей части комнаты второго этажа найдите папирус на столе.
- Вернитесь на первый этаж и поговорите с филакитом о том, что говорится в письме.
- Следуйте за филакитом, когда он выбегает из храма и направляется к высокой городской стене. Убийцы схватили жреца в соседнем дворе.
- Три бандита собираются убить верховного жреца. Ваша задача – спасти его. После завершения этого квеста разблокируется задание «Пища для голодных».
Пища для голодных
Необходимые условия: выполнить дополнительное задание «Убийство в храме»
Рекомендуемый уровень: 24
Награда: 2,500 XP
- Каменщик и его жена напуганы душераздирающими криками, доносящимися из-под храма. Она просит Байека выяснить, в чем дело.
- Поговорите с женой каменщика. Поговорите с каменщиком на северо-западной стене.
- С помощью Сену осмотрите район вокруг храма. Отметьте солдат вокруг и под храмом. Вы также можете найти два разных входа в туннель под храмом. Мы предлагаем использовать северный, ближайший к позиции каменщика. Однако дает хороший выход.
- Вы можете спрыгнуть ко входу в туннель, совершив убийство солдата ниже.
- Войдите в туннель и устраните трех солдат внутри.
- Сломайте проход в маленькую комнату с двумя сокровищами внутри. Подземный тайник! Это завершает цели в локации.
- Войдите в комнату и используйте «Пульс Анимуса», чтобы отметить подсказки в комнате. Осмотрите сообщение от Мясника на полу.
- Выходите из туннеля и отправляйтесь на юго-запад за город, к маркеру у побережья около затонувшего храма Пнефероса. Отправьте Сену над статуей в воде. Пометьте сокровища ниже. Обратите внимание на крокодилов в воде и солдат на лодках.
- Плывите к маркеру, а затем нырните. Крокодилы не побеспокоят вас; они слишком заняты, преследуя солдат, которые тоже хотели добраться до сокровищ.
- Спускайтесь в камеру под ногами погруженной статуи. Найдите сундук внизу лестницы. Продолжайте погружение в подводную камеру и откройте светящийся сундук. Соберите сокровищницы вокруг него. Байек упоминает монеты в мешках, которые, возможно, попали из хранилища.
- Соберите сокровище возле колонны перед лестницей и сокровище над камерой позади статуи, чтобы завершить цели в локации. Плывите до берега и далее отправляйтесь на запад в Сокнопаис-Несос.
- Отправьте Сену, чтобы найти склад и охранников вокруг него. Есть два входа в туннели под хранилищем. Найдите восточный вход и сокровища.
- Пройдите через главные ворота, взберитесь на стену и, когда солдат уйдет, убейте сверху другого солдата возле лестницы.
- Склад находится в конце туннеля. Внутри трое стражников уровня от 24-го до 25-го. Убейте их и осмотрите улики и срочное сообщение для Мясника, чтобы узнать его местоположение.
- Выйдите из склада. Поднимитесь по лестнице в маленький дом. Это Сокровищница. Проверьте два сундука после того, как убьете охранников.
- Соседнее здание это дом Мясника (здесь также точка обзора на крыше). Выбрите оружие, которое лучше всего подойдет для боя с тремя врагами в маленькой комнате. Поднимитесь по лестнице. Когда вы приблизитесь к открытой двери, активируется кат-сцена, которая познакомит вас с Мясником и двумя его телохранителями.
- Убейте телохранителей и Мясника. Подтвердите его убийство, чтобы выполнить задание.
Проклятие Уаджит
Необходимые условия: открыть Файюм
Рекомендуемый уровень: 25
Награда: 3,750 XP
- Заикающийся, испуганный уличный глашатай рассказал Байеку о странном проклятии, губящем людей в греческом квартале.
- Поговорите с заикающимся человеком в Сокнопаис-Несосе.
- Направляйтесь на север к месту преступления. Осмотрите окровавленное, сожженное тело на земле. Выстрелите в вазу и убейте кобру внутри. Поговорите с греком, который занимается уборкой беспорядка.
- Отправьте Сену на запад, чтобы найти вход в убежище Уаджит. Войдите в пещеру. Бросьте факел в главную комнату, чтобы зажечь все вазы с маслом внутри и сжечь большую часть кобр, скрывающихся в больших вазах. Убейте оставшихся змей. Соберите добычу и найдите сокровище у задней стены, чтобы завершить цели в локации.
- Прочитайте письмо Хранителя на столе в задней части пещеры.
- Хранитель-расист, ненавидящий греков, и его бандиты уже поджидают Байека снаружи пещеры. Разберитесь с ними.
- Направляйтесь на северо-запад в убежище Паннуки и избегайте двух охранников к востоку от укрытия. Отправьте Сену, чтобы найти заложника. Найдите платформу над главным входом.
- Соберите сокровище, чтобы завершить цели в локации. Возьмите заложника возле сокровища и вынесите его из главного входа. Направляйтесь на запад, чтобы избежать врагов, которых вы, возможно, оставили в живых. В одном окне есть V-образное отверстие, в которое можно проскользнуть, удерживая заложника. Как только вы покинули убежище, положите его и поговорите с ним.
- Поговорите с освобожденным заложником, что завершает данный квест.
Нападение мятежников
Необходимые условия: выполнить дополнительное задание «Союз мятежников»
Рекомендуемый уровень: 25
Награда: 1,000 XP
- Деррат приехал в расположенный неподалеку лагерь. Положите конец его тирании и помогите Теодору отомстить за смерть отца.
- Найдите мятежный отряд Теодора на холмах к северу от лагеря у триремы. Поговорите с ними, а затем дождитесь появления Теодора. Следуйте к лошадям поблизости и затем направляйтесь на юг в лагерь.
- В лагере полно солдат любого типа. Здесь также капитан 27-го уровня и Деррат, противник 25-го уровня, вооруженный тяжелой булавой.
- Люди Теодора входят через восточный вход. Следуйте за ними и помогайте у ворот. Поднимитесь к жаровне и установите ловушку. При желании можно использовать баллисту.
- Помогите мятежникам уничтожить всех врагов в лагере и на кораблях, включая капитана и Деррата. Желтые маркеры появляются над несколькими оставшимися врагами, чтобы помочь вам найти их.
- Когда битва будет выиграна, найдите труп Деррата и подтвердите убийство. Поговорите с Теодором. Заберите сокровище на корабле, чтобы завершить цели в локации.
Подделки из Сивы
Необходимые условия: открыть Файюм
Рекомендуемый уровень: 25
Награда: 2,500 XP, Легендарный поддельный хопеш
- Кто-то торгует украденными сиванскими сокровищами на черном рынке Евхемерии. Заинтригованный, Байек решает нанести торговцу визит.
- Человек бродит по северным улицам Евхемерии и просит вас проверить рынок.
- Следуйте по маркеру задания на юг до узкой долины, чтобы найти рынок.
- Найдите папирус на столе, на рынке, на верхнем западном уступе.
- Подойдите к торговой палатке и осмотрите поддельные артефакты “из Сивы”. Поговорите с маленькой девочкой – торговцем.
- Следуйте за девочкой на юг от рынка. Дойдите до лодки на берегу. Когда вы доберетесь до лодки, вы можете увидеть мать девочки, на которую напали бандиты.
- Вы можете взять лодку, чтобы переправиться через реку или добраться вплавь, так как цель достаточно близко. Вы можете плыть под водой до берега, войти в высокую траву, чтобы оставаться незамеченным, а затем подманивать бандитов к их смерти. Бандит с щитом – очень способный боец, поэтому постарайтесь его также убить из скрытности.
- После того, как вы справитесь с бандитами, поговорите с матерью девочки. Она благодарит вас и награждает сиванским легендарным хопешом, правда поддельным.
Болезнь
Необходимые условия: встретиться с Хотефресом в сюжетном задании «Весы крокодила»
Рекомендуемый уровень: 26
Награда: 3,000 XP
- Загадочная болезнь уносит жизни людей в трущобах Евхемерии. Выжившие сжигают тела погибших, обрекая их души на вечные муки.
- Поговорите с молодой целительницей в трущобах Евхемерии.
- Следуйте за целительницей на запад по дороге. Активируйте «Пульс Анимуса», чтобы найти подсказки. Осмотрите грязные чаши на земле и мертвое тело на каталке.
- Войдите на склад за стеной и исследуйте протухшую пищу в больших вазах.
- Байек спрашивает целительницу, кто поставляет еду, и она говорит, что поставками занимается торговец в южной части города. Она показывает дорогу.
- После недолгой прогулки вы приходите в поместье.
- Пройдите через дом торговца на задний двор и войдите в небольшое здание. Вы встретите торговца, ответственного за протухшую пищу, из-за которой болеют бедняки. Его охраняют два солдата.
- После кат-сцены убейте торговца и его телохранителей. Торговец попытается сбежать, поэтому сосредоточьте атаки на нем, а затем добейте солдат.
Золото Себека
Необходимые условия: открыть Файюм
Рекомендуемый уровень: 27
Награда: 2,250 XP
- Молодого жреца Себека обвиняют в краже святынь из чистого золота. Его жестоко накажут, если Байек не докажет, что он невиновен.
- Молодой жрец обвиняется в краже золотых святынь. Байек хочет доказать невиновность юноши.
- Возьмите лодку с берега и плывите к блокаде октаремы. Это группа из крупных боевых кораблей у берегов Евхемерии. Отправьте Сену, чтобы найти две золотые статуэтки Себека. Одна на носу корабля, а другая находится под водой среди обломков затонувшей триремы.
- Ныряйте под воду и найдите статуэтку Себека. Погрузитесь к востоку от третьего корабля в блокаде и используйте «Пульс Анимуса», чтобы найти два сокровища на обломках и статую между двумя сундуками.
- Между кораблями в блокаде можно передвигаться по высоким мачтам. Это позволяет путешествовать от одного корабля к другому. И, будучи на такой высоте, вы останетесь незамеченным.
- Вы можете использовать баллисту на южной платформе, чтобы расстрелять врагов на западном корабле и использовать северную баллисту для стрельбы по противникам на корме восточного корабля.
- Устраните врагов на трех кораблях и соберите два сокровища, чтобы завершить цели в локации. Возьмите золотую статую Себека, чтобы завершить цель.
- Приготовьтесь к бою, когда вы вернетесь к верховному жрецу.
- Убейте верховного жреца Себека, прежде чем его телохранители смогут добраться до вас. После того, как все агрессоры будут мертвы, подойдите к молодому жрецу и поговорите с ним, чтобы завершить квест.
Пожары в Дионисиасе
Необходимые условия: встретиться с Хотефресом в сюжетном задании «Весы крокодила»
Рекомендуемый уровень: 37
Награда: 4,500 XP, Редкий щит
- Кто-то поджигает дома крестьян в Дионисиасе. Крестьяне остаются без своих хозяйств или гибнут в огне. Пожары угрожают всему живому в округе.
- Поговорите с женщиной по имени Захра у ее сгоревшей фермы в Файюме. Она просит вашей помощи.
- Возьмите ближайшую лошадь и следуйте за Захрой в Дионисиас. Вы останавливаетесь у виллы, на которую вторглись бандиты и захватили землевладельца.
- Захра настаивает на том, чтобы помочь вам в бою. Отправьте Сену и определите местоположение захваченного грека на втором этаже виллы. Вы также отметите несколько бандитов, разбросанных по территории.
- Возьмите землевладельца и вынесите его за пределы виллы.
- Опустите грека на землю и поговорите с ним. Когда вы спросите, знает ли он, где находится лагерь бандитов, землевладелец скажет, что слуги отследили всадников, прибывающих из Белой пустыни.
- Отправляйтесь на юг, направляясь к руинам в Белой пустыне. Будьте готовы встретить бандитов на горной дороге.
- Отправьте Сену, чтобы найти главаря бандитов, когда вы приблизитесь к руинам храма Себека в Белой пустыне. Отметьте три сокровища и несколько бандитов. Хороший подход – с востока.
- Поднимитесь на северо-восточную колонну и пересеките веревку, связанную со следующей колонной. Отсюда вы можете подождать, пока патрули выстроятся под вами, чтобы совершить скрытое убийство. Убейте бандита, патрулирующего ниже, или отправьте стрелы в головы бандитов на выступе.
- Главарь сидит за своим столом с сокровищем. Спуститесь по северной стороне разрушенных стен, чтобы убить его сзади. Когда вы подтвердите убийство, вы получите письмо: Благословение Ра. Это письмо от сына Ра, так что это был не тот парень, которого вы искали. Прежде чем уйти, соберите сокровища.
- Отправляйтесь к форту Караван-сарай Дионисиаса в Файюме. С помощью Сену найдите сына Ра (который находится в клетке). Отметьте всех бандитов и сокровища. Имейте в виду, если вы еще не убили его, в этом районе находится филакит Милосердие Ра, который охотится за Байеком. Установите ловушки в жаровнях, чтобы не привлекать его внимание.
- Поднимитесь на северо-западную башню. Спрыгните на крышу, чтобы установить ловушку для жаровни. Направляйтесь на северо-восток через следующую башню и пополните при необходимости ваш запас стрел. Продолжайте движение до крыши здания с командиром и спрыгните в стог сена.
- Если командир не на месте, подождите, пока он сядет за стол или устраните его другим способом. Если он сидит за своим столом, просто убейте его, подкравшись сзади.
- Расстреляйте вазы с маслом вокруг тюрьмы, чтобы поджечь всю площадь и без особых усилий убить пленного сына Ра. Таким образом, вы также сожгете львов в клетках рядом с ним.
- Продолжайте движение по форту, используя укрытия, высокие башни, подвесные канаты и баллисту, при необходимости. Капитан находится в зоне отгрузки на северном конце форта.
- После убийства сыны Ра, необходимо еще “подтвердить убийство”. Просто подойдите к телу и удерживайте кнопку взаимодействия.
- Идите к маленькой деревушке, расположенной к северу от форта, чтобы найти Захру. Она рада, что вы помогли ей разобраться с поджигателями.
Невеста
Необходимые условия: Подойти к девушке, стоящей на краю скалы
Рекомендуемый уровень: 26
Награда: 2,250 XP
- Молодая девушка стоит на высокой скале в Сокнопаис-Несос. Поднимитесь на скалу и поговорите с ней. У нее погиб муж. В конце концов Байек решает принести ей перо.
- Если у вас нет перьев цапли в вашем инвентаре, отправляйтесь на пляж на юго-западе (цапли также могут быть рядом с местом, где стоит девушка, слева у скалы), чтобы найти стаю птиц у воды. Просто убейте хотя бы одну цаплю и соберите трофей – перо цапли.
- Вернитесь к девушке на скале и отдайте ей перо.
- Следуйте за Туаа. Она продолжает говорить, пока вы возвращаетесь в город.
- На подходе к городу на вас нападают леопарды. Разберитесь с дикими кошками, прежде чем они успеют нанести вред девушке.
- Садитесь на лошадь. Подождите пока Туаа сядет вместе с Байеком. Направляйтесь к пристани. Пройдите до маркера в доках, чтобы выполнить квест.
Демоны в пустыне
Необходимые условия: встретиться с Хотефресом в сюжетном задании «Весы крокодила»
Рекомендуемый уровень: 39
Награда: 3,000 XP
- Байек, заинтересовавшийся слухами о демонах, которые похищают крестьян, идет на поиски пропавшего юноши.
- Поговорите с сумасшедшим, блуждающим по улицам вокруг Караван-сарая Дионисиаса.
- Направляйтесь на юго-восток к разрушенной башне. Пошлите Сену, чтобы найти парня в башне, окруженной гиенами. Победите их всех, а затем поговорите с Рахотепом.
- Он скажет, что их деревня была атакована бандитами.
- Следуйте за Рахотепом через песчаную бурю в район оазиса в Белой пустыне. Будьте готовы к еще одной стае гиен на озере.
- Убейте гиен, и Рахотеп продолжает свое путешествие через озеро к южному берегу. Когда вы доберетесь до берега и поговорите с Рахотепом, вы убедите его остаться, чтобы он не пострадал.
- От берега идите к первой сторожевой башне, используя высокую траву для прикрытия. Выстрелите в бандита на башне. Также устраните двух бандитов, охраняющих ворота.
- Войдите в убежище через ворота и сделайте дальний выстрел у бандита возле моста на мелководье. Входите в высокий кустарник вокруг большой круглой хижины и устраняйте соседних бандитов со стрелами.
- Войдите в пещеру между двумя водопадами и возьмите сокровище. Войдите в капитанскую палатку и украдите еще одно сокровище.
- Направляйтесь в юго-западный угол убежища и убивайте бандитов, которые патрулируют вокруг башни.
- Командира можно найти у заключенных. Устраните его. Можете освободить крокодила из клетки, чтобы тот отвлек командира, и вы незаметно атаковали его сзади.
- Освободите фермеров из клетки и следуйте за ними к юго-восточному выходу. Они помогут вам в устранении любых оставшихся бандитов, с которыми вы сталкиваетесь в пути.
- Вместе с фермерами вы встречаете Рахотепа на восточной дороге. Он замечает, что его отца нет среди освобожденных. Один из фермеров говорит, что демоны отвезли его в крокодиловую яму. Рахотеп собирает группу вместе, чтобы освободить своего отца. Пополните при необходимости запас стрел и приготовьтесь к следующей битве.
- Двигайтесь на восток по дороге к убежищу на бойне. Первым постарайтесь убить капитана, а затем принимайтесь за оставшихся бандитов.
- Найдите сокровище в самой дальней хижине. Поднимите отца Рахотепа с пирса. Вынесите его из лагеря до маркера.