Проблема с перегревом видеокарты.

Главная Мой компьютер Диагностика компьютера Проблема с перегревом видеокарты.
8 ответ(ов) в теме
serdz
не в сети давно
На сайте с 23.07.2012
Участник
0
10:09

С недавнего времени компьютер стал зависать(черный экран, зацикливания звука). Иногда после пары секунд такого зависания он перезагружался, иногда нет. Почистил аккуратно от пыли системник(особенно вентиляторы) и проверил на вирусы лицензионным касперским(1 троян был, снес). Не помогло. С чего видеокарта вдруг стала так сильно нагреваться не понятно. Планирую поставить 4 вентилятор, но все же странно, что вентилятор на видюхе резко стал слабее. Это может быть связано с проблемой в системе или с чем еще? Какие варианты? Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 (1024 Мб).

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
10:15

До каких температур греется видеокарта и в каких режимах? Мощность блока питания достаточная?

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 6 минут
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3410
Сообщения 13603
0
16:22

плохое охлаждение + возможно мощности блока питания может не хватать. в некоторых случаях необходимо прошить биос карточки.

Редакции сообщения
0
Craz
не в сети давно
На сайте с 19.06.2014
Участник
0
11:42

Проверьте материнскую плату, блок питания и видеокарту на вздутые конденсаторы, если такие имеются нужно заменить. Видеокарту проверьте программой 3dmark, если тест пройден до конца под макс настройками то в большинстве случаев видеокарта в порядке. Замечал гул вентилятора видеокарты после того как по дурости пропустил вирус в систему. После его удаления и переустановки драйвера гул не утихал, помогла переустановка ОС.

Редакции сообщения
0
hodia24
не в сети давно
На сайте с 19.06.2014
Участник
0
13:11

Можете в ручную увеличить обороты куллера до максимума с помощью riva tuner, если проблема в оборотистости вентилятора. Также узнайте не привышает ли видеочип температуру в 75 градусов с помощью программы HWmonitor, если да то рекомендую сменить термопасту, если не поможет, то сменить систему охлаждения видеокарты.

Редакции сообщения
0
Newman_Den
не в сети давно
На сайте с 19.06.2014
Участник
0
15:21

Я бы вам посоветовал заменить термопасту на видеокарте ( когда последний раз меняли ? ), также штатное охлаждение летом тоже может быть не совсем уместно, насколько я помню 560 горячая довольно. Если раньше такого не было - 90% случаем термопаста + драйвера.

Редакции сообщения
0
DarkZombie
не в сети давно
На сайте с 19.06.2014
Участник
0
20:05

У меня такое было когда весь системник облипило тополиным пухом (комп у открытого окна летом). Все вентиляционные дырочки были им забиты. Ну это как одна из причин. А в общих чертах могу посоветовать поиграться с вентиляторами, ведь есть физические законы, как должен поступать и выходить воздух, грамотная расстановка вентелей, может снизить температуру на 5-10 градусов. Ну и еще такой вопрос, сколько лет видяхе? Может она уже просто по возрасту загибается?

Редакции сообщения
0
virser58
не в сети давно
На сайте с 19.06.2014
Участник
0
06:29

Боюсь от перегрева у вас отвалился чип видеокарты. Как минимум нужно пропаять, но обычно такое помогает ненадолго. Нужно снять и перекатать его, если не поможет - менять.

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *