Внешний жесткий диск

8 ответ(ов) в теме
Алекс
не в сети давно
На сайте с 04.07.2013
Участник
0
15:19

Купил внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M3, не ронял ни чего противопоказанного не делал, подключал только к своему ПК (на нем вирусов нет), ПО которое присутствовало на диске я стер, все прекрасно работало, но вот я снова стал подключать диск но он не запустился индикатор не горит, диск внутри не крутится лишь еле слышно пикает секунд 10 и замолкает. Подскажите что делать? как оживить? СЦ крайний вариант(т.к. покупал в другом городе) диску всего месяц за это время я его подсоединял всего раз 5.

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 5 часов
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3410
Сообщения 13603
0
14:05

http://knowpc.ru/zhestkie-diski/ne-vidit-ili-ne-raboaet-vneshnij-zhestkij-disk/

Редакции сообщения
0
grish600
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
14:07

Скорее всего вы его роняли? Возможно на нем полетел блок питания. Или же просто у вас кривые руки.

Редакции сообщения
0
ivz78
не в сети давно
На сайте с 11.05.2015
Участник
0
23:22

Можно попробовать вытащить диск из бокса и подключить в комп (не через USB). Если заработает - неисправен бокс или шнур. Но скорее всего он умер.

Редакции сообщения
0
Vlad
не в сети давно
На сайте с 22.02.2015
Участник
0
23:17

Этот диск ударопрочный, поэтому проблема не в падении (если таковое вообще было). Одно из узких мест диска - кнопка резервного копирования. Она могла запасть и заблокировать всю систему. Вообще надо глянуть через "Мой компьютер", видит ли система устройство хоть в каком-либо виде. Если устройство присутствует в виде "?" - еще не все потеряно. Можно восстановить через специальные утилиты, коих в инете предостаточно. Если вообще не видит - значит, механика. Можно проверить, подключив в разные порты USB на других компах или использовать дополнительно внешнее питание через двойной USB-разъем. У меня такой, как на фото.
Форум

Редакции сообщения
0
bambucha
не в сети давно
На сайте с 11.02.2015
Участник
0
11:29

Пикает как? Сколько раз? Возможно полетел кабель юсб. Вы пробовали его менять?

Редакции сообщения
0
Алекс
не в сети давно
На сайте с 04.07.2013
Участник
0
13:10

Vlad сказал(а)

Этот диск ударопрочный, поэтому проблема не в падении (если таковое вообще было). Одно из узких мест диска - кнопка резервного копирования. Она могла запасть и заблокировать всю систему. Вообще надо глянуть через "Мой компьютер", видит ли система устройство хоть в каком-либо виде. Если устройство присутствует в виде "?" - еще не все потеряно. Можно восстановить через специальные утилиты, коих в инете предостаточно. Если вообще не видит - значит, механика. Можно проверить, подключив в разные порты USB на других компах или использовать дополнительно внешнее питание через двойной USB-разъем. У меня такой, как на фото.
Форум

ну ронять я его не ронял, подключал к разным юсб разным компам и разными шнурами, пк просто его не видит...кнопка не западала, ну вообщем то я уже отдал диск в СЦ, но ремонтировать они не стали (покрайней мере для меня) а дали справку и в магазине мне дали новый точно такой же диск.

Редакции сообщения
0
Алекс
не в сети давно
На сайте с 04.07.2013
Участник
0
13:12

bambucha сказал(а)

Пикает как? Сколько раз? Возможно полетел кабель юсб. Вы пробовали его менять?

менял... пикал очень тихо(чтоб услышать надо к уху подносить) примерно раз 5-6...

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *