Тема: Внешний жесткий диск  (Прочитано 2511 раз)

Оффлайн Алекс

• Новичок
  • *
  • Уважение: +0/-0
    • Просмотр профиля
Внешний жесткий диск
« : 03 Май 2015, 15:19:27 »
Купил внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M3, не ронял ни чего противопоказанного не делал, подключал только к своему ПК (на нем вирусов нет), ПО которое присутствовало на диске я стер, все прекрасно работало, но вот я снова стал подключать диск но он не запустился индикатор не горит, диск внутри не крутится лишь еле слышно пикает секунд 10 и замолкает. Подскажите что делать? как оживить? СЦ крайний вариант(т.к. покупал в другом городе) диску всего месяц за это время я его подсоединял всего раз 5.

Оффлайн moto

• Выше солнца
  • Уважение: +128/-0
    • Просмотр профиля
https://irongamers.ru - сообщество любителей компьютерных игр

Оффлайн grish600

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Внешний жесткий диск
« Ответ #2 : 04 Май 2015, 14:07:06 »
Скорее всего вы его роняли? Возможно на нем полетел блок питания. Или же просто у вас кривые руки.

Оффлайн ivz78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Внешний жесткий диск
« Ответ #3 : 11 Май 2015, 23:22:36 »
Можно попробовать вытащить диск из бокса и подключить в комп (не через USB). Если заработает - неисправен бокс или шнур. Но скорее всего он умер.

Оффлайн Vlad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Внешний жесткий диск
« Ответ #4 : 13 Май 2015, 23:17:44 »
Этот диск ударопрочный, поэтому проблема не в падении (если таковое вообще было). Одно из узких мест диска - кнопка резервного копирования. Она могла запасть и заблокировать всю систему. Вообще надо глянуть через "Мой компьютер", видит ли система устройство хоть в каком-либо виде. Если устройство присутствует в виде "?" - еще не все потеряно. Можно восстановить через специальные утилиты, коих в инете предостаточно. Если вообще не видит - значит, механика. Можно проверить, подключив в разные порты USB на других компах или использовать дополнительно внешнее питание через двойной USB-разъем. У меня такой, как на фото.   
Не флудер я, мне просто есть что сказать

Оффлайн bambucha

• Ученик
  • **
  • Уважение: +1/-0
    • Просмотр профиля
Внешний жесткий диск
« Ответ #5 : 14 Май 2015, 11:29:00 »
Пикает как? Сколько раз? Возможно полетел кабель юсб. Вы пробовали его менять?

Оффлайн Алекс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Внешний жесткий диск
« Ответ #6 : 17 Май 2015, 13:10:09 »
Этот диск ударопрочный, поэтому проблема не в падении (если таковое вообще было). Одно из узких мест диска - кнопка резервного копирования. Она могла запасть и заблокировать всю систему. Вообще надо глянуть через "Мой компьютер", видит ли система устройство хоть в каком-либо виде. Если устройство присутствует в виде "?" - еще не все потеряно. Можно восстановить через специальные утилиты, коих в инете предостаточно. Если вообще не видит - значит, механика. Можно проверить, подключив в разные порты USB на других компах или использовать дополнительно внешнее питание через двойной USB-разъем. У меня такой, как на фото.   

ну ронять я его не ронял, подключал к разным юсб разным компам и разными шнурами, пк просто его не видит...кнопка не западала, ну вообщем то я уже отдал диск в СЦ, но ремонтировать они не стали (покрайней мере для меня) а дали справку и в магазине мне дали новый точно такой же диск.

Оффлайн Алекс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Внешний жесткий диск
« Ответ #7 : 17 Май 2015, 13:12:09 »
Пикает как? Сколько раз? Возможно полетел кабель юсб. Вы пробовали его менять?
менял... пикал очень тихо(чтоб услышать надо к уху подносить) примерно раз 5-6...

Поиск

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal