На ноутбуке перестали работать некоторые клавиши что делать?

Главная Про Android и iOS (iPhone, iPad) Ноутбук На ноутбуке перестали работать некоторые клавиши что делать?
23 ответ(ов) в теме
12
Stanislavovich
не в сети давно
На сайте с 19.12.2013
Участник
0
20:03

или же попробуй сам прочистить ноут наверняка засорились кнопки ,ты часом по нем не бил? Кулаком там

Редакции сообщения
0
Stanislavovich
не в сети давно
На сайте с 19.12.2013
Участник
0
21:20

это тоже влияет);D;D

Редакции сообщения
0
Stanislavovich
не в сети давно
На сайте с 19.12.2013
Участник
0
01:29

Или же могли повредиться внутренние модули

Редакции сообщения
0
android123
не в сети давно
На сайте с 06.03.2014
Участник
0
13:27

andrey, Разобрать (вынуть из корпуса) , протереть мокрой чистой тряпкой, высушить и снова собрать. Там ничего сложного нет, только плёнка с токопроводящими участками, нанесёнными трафаретом. Если залиты кнопки, то их тоже помыть и высушить, только надо внимательно смотреть откуда кнопку вынимаешь и потом её ставить на то же место. Если не уследишь, то надо обращать внимание на её конструкцию изнутри. Некоторые кнопки работают на контакт, а другие имеют укороченную нижнюю часть и при нажатии не касаются контакта, над которым стоят

Редакции сообщения
0
Вадим
не в сети давно
На сайте с 25.11.2014
Участник
0
00:04

Попробовать почистить,что навряд ли поможет.А так готовь 50 баксов.И заказывай новую клавиатуру

Редакции сообщения
0
Александр Матросов
не в сети давно
На сайте с 05.12.2014
Участник
0
15:54

На ноутбуке не работает кнопка prt sc, пожалуйста подскажите что делать? Все остальные кнопки работают хорошо, работала ли раньше не знаю, раньше не нужна была.

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 2 часа
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3411
Сообщения 13605
0
16:03

Александр Матросов, поставьте эту программу http://knowpc.ru/programmy/keytweak-menjaem-naznachenie-klavish-na-klaviature/ и переназначьте кнопку

Редакции сообщения
0
Александр Матросов
не в сети давно
На сайте с 05.12.2014
Участник
0
16:40

Спасибо)

Редакции сообщения
0
николай
не в сети давно
На сайте с 15.02.2015
Участник
0
20:33

Аккуратно, чтобы ничего не повредить, вынимаем клавиатуру. Ватным тампоном или ватной палочкой, обмакнув в спирт (одеколон), протираем каждое место кнопки клавиатуры, чтобы обезжирить, очистить от грязных наслоений. Высохнет быстро. Ставим на место и работаем дальше.

Редакции сообщения
0
Signaller
не в сети давно
На сайте с 10.03.2015
Участник
0
21:58

android123 сказал(а)
протереть мокрой чистой тряпкой,

Вы шутите? Протирать нужно спиртом, а после тщательно высушивать. Вода не даёт того эффекта, да и можете плохо высушить. Тогда не только клавиатуре кранты.

Редакции сообщения
0
Дороти
не в сети давно
На сайте с 27.02.2015
Участник
0
00:35

Вадим сказал(а)

Попробовать почистить,что навряд ли поможет.А так готовь 50 баксов.И заказывай новую клавиатуру

Перечитала все комменты - этот самым центровым оказался. Господи, где люди такие цены ищут... За 10-15 бакинских можно абсолютно сносную рабочую клавиатуру купить. Не, ну можно, конечно, с наворотами - но зачееем для обычных офисных задач дорогая клавиатура??

Редакции сообщения
0
Дороти
не в сети давно
На сайте с 27.02.2015
Участник
0
00:16

lisss сказал(а)
lisss

lisss сказал(а)

Перечитала все комменты - этот самым центровым оказался. Господи, где люди такие цены ищут... За 10-15 бакинских можно абсолютно сносную рабочую клавиатуру купить. Не, ну можно, конечно, с наворотами - но зачееем для обычных офисных задач дорогая клавиатура??

И все же центровым оказался именно ваш пост... Простите, новая клавиатура на ноутбук с заменой за 10-15 долларов??? Дайте мне две 🙂 По всей видимости вы с обычной клавиатурой перепутали 🙂

Я не перепутала - ее я и имела ввиду) Где я написала "встроенная клавиатура"? lisss, научитесь читать между строк 😉
Пока на ноуте жив хоть один USB-порт - траблы с клавой это траблы приготовишек 😉

Редакции сообщения
0
Adolf
не в сети давно
На сайте с 02.03.2015
Участник
0
09:49

Можно беспроводную клавиатуру купить. О причинах - заканчивай обедать за компьютером.

Редакции сообщения
0
Мурочка
не в сети давно
На сайте с 01.04.2015
Участник
0
15:46

У меня давно уже клавиатура обычная подключена к ноуту. Почистить не могу по причине сложности разборки клавиатуры - тут сверху не снимешь, надо переворачивать и выкручивать начинку, чтоб добраться. Как денег подсоберу, так схожу и почищю. А пока вот и Вам советую, если никак - купите дешевую клаву и усё. Пригодится потом в любом случае. king

Редакции сообщения
0
SBDarkSoul
не в сети давно
На сайте с 03.04.2015
Участник
0
21:57

Что сказать не надо было делать из ноута обеденный стол. Чистка платы не поможет. Если часть кнопок работает а часть нет то проблема в шлейфе. Менять надо. А это дело дорогое. Так что топай в магазин и покупай новый ноут. А старый отправь в компьютерный рай. :terminator

Редакции сообщения
0
Adolf
не в сети давно
На сайте с 02.03.2015
Участник
0
10:03

Я, честно, тоже иногда кушаю, смотрю там передачи, обзоры. Но потом разве что-то мешает тряпочкой влажной пройтись по клавиатуре и мышке - самому потом же приятней и от таких неприятностей защищает.

Редакции сообщения
0
Amayak
не в сети давно
На сайте с 26.04.2015
Участник
0
13:13

Я думаю самый надежный вариант отвести к специалисту.

Редакции сообщения
0
Маримар
не в сети давно
На сайте с 04.05.2015
Участник
0
17:59

Я свою чистил сам, вернее пытался. В итоге все таки пришлось относить спецу. Толку было реально больше, хотя пришлось платить) С тех пор сам не лезу, куда нельзя. ;D

Редакции сообщения
0
Adolf
не в сети давно
На сайте с 02.03.2015
Участник
0
11:18

Ради интереса попытался иголкой почистить под кнопками. Не так там много пыли, а у меня ноут уже 2 года. Куда важнее время от времени пройтись тряпкой по клавишам.

Редакции сообщения
0
николай
не в сети давно
На сайте с 15.02.2015
Участник
0
11:28

Если лопнет колесо, то не меняют весь автомобиль! Можно самостоятельно снять и почистить контакты клавиатуры средством НИКА Офис, можно спиртовым раствором, можно устранить неполадки в сервисном центре. А покупать новую - это уже крайний вариант.

Редакции сообщения
0
12

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *