Тема: Сравнение ноутбуков Lenovo G500 и MACBOOK PRO  (Прочитано 2857 раз)

Оффлайн moto

• Выше солнца
  • Уважение: +126/-0
    • Просмотр профиля
Сравнение двух ноутбуков Lenovo G500 (2013 г.) и MACBOOK PRO(середина 2009 г.)
Здесь мы их сравним в 6 испытаниях
1.запуск
2.запуск After effects
3.браузер Yandex
4.Geekbech 3
5.карты
6.Выключение

https://irongamers.ru - сообщество любителей компьютерных игр

Оффлайн ReNe23

• Ученик
  • **
  • Уважение: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сравнение ноутбуков Lenovo G500 и MACBOOK PRO
« Ответ #1 : 16 Январь 2015, 19:19:19 »
Довольно неадекватный обзор, составленный школьниками для повышения рейтинга своего канала в Youtube. Много неточностей да и глупо сравнивать win 8.1 и MACos.

Оффлайн Annacom

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2015, 18:03:40 »
Да, обзор действительно странный, так как макбуки считаю вне конкуренции, по всем параметрам. Ну а если все  таки  и вправду сравнивать, то явно не по запуску и не по картам. Макбуки нуждаются в кардинальных сравнениях, а не поверхностных.

Оффлайн grish600

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 17:21:05 »
Интересное сравнение, тоже самое если сравнивать ведро с тазиком. У этих двух ноутбуков разная целевая аудитория.

Оффлайн Victor R

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Март 2015, 11:21:32 »
Никогда не пойму сторонников " не догрызенного яблока ". При всем качестве продукции Apple она продается с чудовищной надбавкой за понты. За эту несуразную сумму можно купить гораздо более мощные топовые ноутбуки от надежных производителей. И если для кого-то Asus и Lenovo недостаточно пафосные, то чем Sony не знаменитый бренд. А собственная операционка, на которой не запустится большинство игр и привычных программ. Почему-то она считается удобной и простой, то есть предназначена для криворуких. ;D

Оффлайн Anatolij

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Март 2015, 07:37:41 »
Мне и смотреть обзор не нужно  - я считаю, что Леново лучше. У меня два ноута этой компании. Полностью доволен.

Оффлайн Дороти

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март 2015, 12:54:22 »
Мне и смотреть обзор не нужно  - я считаю, что Леново лучше. У меня два ноута этой компании. Полностью доволен.

Статистической выборки аж в два ноута маловато, чтобы формулировать выводы по брендам, что лучше. Очень распространенный вид субъективизма: "У меня есть, значит, оно лучшее". Правильнее будет: "Оно лучшее, потому я и купил". Пардоньте за маленькую мораль.
Величие маков раздуто, да. Но если отбросить понтовую сторону – они стОят своих денег. Функционал там дай Бог, не на коленке деланный. Вечно крайности: то перед маками еле на колени не становились, так уже боготворили - теперь хают повально.
ИМХО сравнивать Lenovo и Mac – некорректно, это все равно что сравнивать зайца и слона – предназначение-то разное.

Колдуй, бабка, колдуй, дед - кэш очищен, прокси нет.

Оффлайн SBDarkSoul

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2015, 18:55:00 »
Обзор, как говорится по "сельской местности" пойдет. Нашли что сравнивать, для меня Ленова - это как Лада Калина, с виду не очень а внутри начинка от Феррари, Макбук - наоборот Феррари с начинкой от лады калины. За стоймость Макбука можно купить два Ленова. НЕ как не пойму зачем переплачивать за то чего нет. Или просто дешевый понт нужен. А по поводу обзора, ребята лучше посмотрите как их делают грамотные люди. А то почти минуту смотреть кто быстрей загружается, но это не обзор.

Оффлайн vitalik28

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апрель 2015, 12:55:35 »
Не знаю как вы, но у меня очень плохие впечатления о Lenovo G500. Во первых, мало работает от батареи. Во 2х, плохая картинка и отвратительное разрешение экрана и в 3х - очень сильно греется. Плохой выбор. А у вас как ?

Оффлайн SBDarkSoul

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Апрель 2015, 14:20:54 »
Не знаю как вы, но у меня очень плохие впечатления о Lenovo G500. Во первых, мало работает от батареи. Во 2х, плохая картинка и отвратительное разрешение экрана и в 3х - очень сильно греется. Плохой выбор. А у вас как ?
Так почти все ноутбуки не долго держат батарею. В средним около 4 часов. Картинку настраивать надо, в свойства заходишь и там настройки есть и все будет работать. А где ты не видел, что бы ноутбук не грелся?! У макбука такие же проблемы с зарядкой и с нагревом.

Оффлайн VLAD94

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель 2015, 17:41:04 »
Никогда такие обзоры не смотрю. Оба ноута работают на разных операционках, поэтому сравнивать их нельзя

Поиск

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal