Тема: DirectX 12: AMD R9 290X по производительности сопоставима с GTX 980 Ti  (Прочитано 3222 раз)

Оффлайн moto

• Выше солнца
  • Уважение: +128/-0
    • Просмотр профиля
Согласно материалу опубликованному ArsTechnica, который провел тестирование DirectX 12 в бенчмарке, R9 290X по производительности сопоставима с GTX 980 Ti. При этом разница в цене составляет $300. 290X стоит $350, 980 Ti начинается от $650.
https://irongamers.ru - сообщество любителей компьютерных игр

Оффлайн BIOHAZARD

• Ветеран-элита
  • Уважение: +59/-2
  • Алкоголизм сильнее гравитации!
    • Просмотр профиля
  Дожить бы до этого момента и не в бенчмарках, а в реальных приложениях. Я прекрасно помню, чем закончились Mantle и слова про "охотников на Титанов" ;D
Когда великий мудрец занимается незначительным делом - он тяготится им и рука невольно тянется к вину (с)

Оффлайн D-Mention

• Ученик
  • **
  • Уважение: +0/-0
  • Продаю струйный принтер. Струя 5 метров
    • Просмотр профиля
и опять навеяло воспоминания про прирост в 400% )))) Это получается что, с выходом DirectX 12 все средние карты будут приравниваться к профессиональным? Или я так и ничего не понял? (тупой). НУ не могу я понять, ну как видеокарта, с ограниченными возможностями (частота ядра, память, шина и д.р.) может быть на уровне топовой видеокарты из за какого то там DirectX 12? Да, технологии не стоят на месте, но это как по мне будет удар по ценам если так подумать. если будет такой прирост, зачем покупать например GTX 980 Ti, если можно сэкономить $300?
Наверно я тугой )))))

Оффлайн BIOHAZARD

• Ветеран-элита
    • Просмотр профиля
и опять навеяло воспоминания про прирост в 400% ))))

Решил я проверить данные. Нашел этот сайт. В общем, смутил один момент. Не указаны версии драйверов, на которых проводили исследование видеокарт. Это важно!
 На всякий случай, погуглил, нет ли похожих тестов. Нашел. У немецких (вроде по немецки сайт говорит) товарищей нашел более подробное сравнение видеокарт в этом же бенчмарке. Результаты там совсем иные. И у них, кстати, видеокарт побольше и все они разные.

Это герои сообщения:  http://arstechnica.com/gaming/2015/08/directx-12-tested-an-early-win-for-amd-and-disappointment-for-nvidia/

А это германский сайт: http://www.pcgameshardware.de/Ashes-of-the-Singularity-Spiel-55338/Specials/Benchmark-DirectX-12-DirectX-11-1167997/

Кто кого одолел?  ИМХО, но авторам игры и бенча сейчас можно бабло поднимать, затачивая программу под конкретных (кто больше уплатит) производителей :D
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 23:38:49 от BIOHAZARD »
Когда великий мудрец занимается незначительным делом - он тяготится им и рука невольно тянется к вину (с)

Оффлайн moto

• Выше солнца
    • Просмотр профиля
НУ не могу я понять, ну как видеокарта, с ограниченными возможностями (частота ядра, память, шина и д.р.) может быть на уровне топовой видеокарты из за какого то там DirectX 12?

Ну если посмотреть на игры ps4 эксклюзивные, то картинка там шик, пример анчартед4. Вроде видюшка средняя, так что дурят нас производительностью, специально занижают производительность, чтобы покупали новое железо.

Оффлайн BIOHAZARD

• Ветеран-элита
    • Просмотр профиля
Ну если посмотреть на игры ps4 эксклюзивные, то картинка там шик, пример анчартед4. Вроде видюшка средняя, так что дурят нас производительностью, специально занижают производительность, чтобы покупали новое железо.
То есть, будь в РS4 вместо видеоядра подобие GTX660(to), то:
1) картинка в игре была бы хуже.
2) ФПС был бы ниже 30
3) и то, и другое вместе.

И зачем тогда нужен DX12, если новые видеокарты от АМД не нужно будет покупать, потому что и так все быстро работает?

Оффлайн moto

• Выше солнца
    • Просмотр профиля
не нужно будет покупать, потому что и так все быстро работает?
Потому что прибыли только от продаж нового железа получают.

Типичный пример с андроидом этому показатель. Искусственное занижение производительности, чтобы купить тоже, но новое

Оффлайн BIOHAZARD

• Ветеран-элита
    • Просмотр профиля
Потому что прибыли только от продаж нового железа получают.

Типичный пример с андроидом этому показатель. Искусственное занижение производительности, чтобы купить тоже, но новое

Я вот про что: зачем лично AMD этот DX12, если на более слабой видеокарте, чем у конкурента, все и так летает? Сидит геймер, на эти тесты смотрит и думает: "Ага, на своей 290-ке еще перекантуюсь, апать систему нет смысла"! АМД что, по продажам видях тоже в ...опе остаться хочет?

НУ не могу я понять, ну как видеокарта, с ограниченными возможностями (частота ядра, память, шина и д.р.) может быть на уровне топовой видеокарты из за какого то там DirectX 12?

Попробую объяснить. Дело вот в чем. Итоговая производительность складывается из мощности процессора, скорости оперативной памяти и, собственно, мощи самой видеокарты. DX12 связь между этими компонентами упрощает, новый алгоритм лишает связку лишних переадресовок, кроме того, видеокарта кое-что рисует сама, без помощи процессора.
 Исходя из этого, получается что DX12 наиболее хорошо работает с видеокартами АМД.Хотя моя ссылка на германский сайт говорит, что новый API дает равный прирост со всеми вендорами.

Оффлайн moto

• Выше солнца
    • Просмотр профиля
зачем лично AMD этот DX12, если на более слабой видеокарте, чем у конкурента, все и так летает
Потому что рынок диктует моду и новизну

Яркая картинка и значек дх12 сделают своё дело в выборе новой видеокарте
« Последнее редактирование: 23 Август 2015, 13:21:07 от moto »

Оффлайн D-Mention

• Ученик
  • **
  • Уважение: +0/-0
  • Продаю струйный принтер. Струя 5 метров
    • Просмотр профиля
так что дурят нас производительностью

а так всегда )))

Оффлайн BIOHAZARD

• Ветеран-элита
    • Просмотр профиля
Яркая картинка и значек дх12 сделают своё дело в выборе новой видеокарте

Так какой смысл владельцу R9 290/290Х менять свой кипятильник, если и значок есть, и картинка быстрая? Аж быстрее, чем 980-я титька?

Оффлайн moto

• Выше солнца
    • Просмотр профиля
Владельцу смысла нет, особенно когда игр нормальных и нет

Оффлайн pofig13

• Ветеран-элита
  • Уважение: +20/-0
  • Пофигист-Флудерист
    • Просмотр профиля
лишь бы косынка с не зависала, остальное тлен)))

Оффлайн BIOHAZARD

• Ветеран-элита
    • Просмотр профиля
Владельцу смысла нет, особенно когда игр нормальных и нет
Игры то есть. Просто если для ПК будут игры с должным качеством делать, то консоли как класс вымрут. А это никому не нужно. Если уж на старушке 7850/70 сумели достойную картинку выжать на 30FPS, то что бы при таком же усилии из 280/290 можно сделать?

Искусственное занижение производительности, чтобы купить тоже, но новое

Так DX12 и прочие Mantle наоборот повышение производительности обещают. И DX12 текущим поколением видеокарт поддерживается. Косынка точно не будет тормозить! Или я что-то неправильно понял?

Оффлайн BIOHAZARD

• Ветеран-элита
    • Просмотр профиля
лишь бы косынка с не зависала, остальное тлен)))
Она теперь виснет по другим причинам. Ей 25 лет и ей перестало нравится быть бесплатной  :D

Поиск

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal