GTC 2014: NVIDIA показала GeForce GTX Titan Z

Главная Новости (архив) Архив новостей GTC 2014: NVIDIA показала GeForce GTX Titan Z
5 ответ(ов) в теме
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
21:50

Как и предполагалось, NVIDIA на GTC 2014 показала видеокарту с двумя GPU GK110. Видеокарта GeForce GTX Titan Z обладает 5760 потоковыми процессорами, 12 Гбайт памяти GDDR5 и обеспечивает вычислительную мощность 8 TFLOPs. Дополнительных деталей NVIDIA пока не предоставила, зато упомянула цену. Новенькая GeForce GTX Titan Z обойдётся в 2.999 долларов США. Дата выхода на рынок тоже пока не названа.

Форум
NVIDIA GeForce GTX Titan Z

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX Titan Z нацелена не столько на геймеров, сколько на профессиональных пользователей, кому требуется высокая вычислительная мощность в компактном формате. Прежде всего, об этом говорит цена. Кроме того, производительность NVIDIA GeForce GTX Titan Z сравнивается с современными суперкомпьютерами. Также на пленарном докладе были показаны некоторые демонстрации, призванные показать вычислительную производительность новинки.

Форум
NVIDIA GeForce GTX Titan Z

Конечно, NVIDIA не могла обойти вниманием и работу игр на GeForce GTX Titan Z. Компания выбрала Unreal Engine 4, показав известную демонстрацию в разрешении 4K в реальном времени.

Пока что остаётся слишком много вопросов по поводу GeForce GTX Titan Z. Техническая информация отсутствует, также нет данных о доступности и ориентации продукта. Вряд ли многие геймеры захотят тратить $3.000 на видеокарту для игр.

Форум

источник

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 8 часов
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3410
Сообщения 13601
0
22:59