Radeon R9 280X может получить графический процессор новой ревизии

Главная Новости (архив) Архив новостей Radeon R9 280X может получить графический процессор новой ревизии
13 ответ(ов) в теме
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
13:24

После небольшого "фруктово-ягодного антракта" можно вернуться к обсуждению самой злободневной темы месяца - новым видеокартам AMD и методам их совершенствования. Переименование, которому подвергся Radeon HD 7970 по пути превращения в Radeon R9 280X, не всем понравилось. Разве что снизившаяся цена оправдывала "смену вывески", но по факту меняющаяся ситуация с доступностью Radeon R9 280X в московской рознице иногда вызывает рост цен, и душевного равновесия потенциальным покупателям это не добавляет. Хорошо ещё, что цены на Radeon HD 7970 начали падать, и в некоторых случаях оказались ниже цен на Radeon R9 280X.

Ресурс OCaholic с гордостью сообщает, что в ноябре этого года видеокарты Radeon R9 280X перейдут на использование графического процессора Tahiti XTL вместо используемого сейчас Tahiti XT2. Более свежая ревизия просто не успела появиться к анонсу, и теперь замена будет произведена "в рабочем порядке", без громких анонсов и каких-либо "отзывных кампаний". Ожидается, что Tahiti XTL обладает более низким тепловыделением, а потому потребует менее серьёзного охлаждения. Хотелось бы верить, что и разгонный потенциал тоже улучшится. Появится ли поддержка TrueAudio и других новых функций, пока говорить рано.

источник

Редакции сообщения
0
не в сети 3 месяца
На сайте с
Участник
0
13:33

после цены на 290, отпадает желание брать 280

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
13:38

Как оно с ценами у нас будет? Под 290 мне по любому придется БП менять 🙂

Редакции сообщения
0
не в сети 3 месяца
На сайте с
Участник
0
13:53

у меня сейчас 600 ватник fsp стоит, как раз подойдет

С учетом последних событий думаю цены будут как и заявленные, есть барыги которые сливки снимают, а есть кто прислушивается рекомендациям разработчиков.

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
13:57

Посмотрю, как греться и сколько потреблять будет. Может и не придется FSP 550W менять. В тоже время, качественный 450W достаточен для Titan 🙂 Хотя на данный момент мне ничего менять не хочется.

Редакции сообщения
0
не в сети 3 месяца
На сайте с
Участник
0
14:11

да, 760 и так хороша. это мне надо 460гтх уже менять, а так пока ПС3 дома и прохожу гта5 а далее биьенд ту соул, менять точно не придется, ближе к нововому году брать надо

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
14:14

motosimak сказал(а)

да, 760 и так хороша. это мне надо 460гтх уже менять, а так пока ПС3 дома и прохожу гта5 а далее биьенд ту соул, менять точно не придется, ближе к нововому году брать надо

Выбор к новому году будет таким, каким не снилось в самых смелых снах. Зеленые цены скинут, красные свои поделки выведут на рынок - чувствую, можно будет практически за бесценок производительность компа увеличить 8) В общем, надо держать ухо востро и следить за рынком. Если есть возможность - включить подписки в магазинах, уведомления и т.п. Короче, полный карт-бланш и флаг в руках wild

Редакции сообщения
0
не в сети 3 месяца
На сайте с
Участник
0
14:37

да, мониторить и здесь выкладывать инфу. кстати надо в сервис сравнения по приезду добавить все новые карточки

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
14:39

motosimak сказал(а)

да, мониторить и здесь выкладывать инфу. кстати надо в сервис сравнения по приезду добавить все новые карточки

Насчет сервиса, очень важно добавить официальные даты выхода всех изделий. Просто обязательно!

Редакции сообщения
0
не в сети 3 месяца
На сайте с
Участник
0
14:44

это как дополнительное поле тогда надо сделать

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
14:47

motosimak сказал(а)

это как дополнительное поле тогда надо сделать

Дело в том, что на других сайтах такую информацию не найти. А будь она у нас, то это несомненный плюс up

Редакции сообщения
0
не в сети 3 месяца
На сайте с
Участник
0
14:56

сделать не проблема, но нужна тогда будет помощь по датам, кстати доступ то у тебя есть 🙂
поле только добавить нужно будет, завтра вечером

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
14:59

motosimak сказал(а)

сделать не проблема, но нужна тогда будет помощь по датам, кстати доступ то у тебя есть 🙂
поле только добавить нужно будет, завтра вечером

Работа не так чтобы срочно. Что найду - отпишусь.

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *