Seagate обещает 20 ТБ жесткий диск к 2020 году

Главная Новости (архив) Архив новостей Seagate обещает 20 ТБ жесткий диск к 2020 году
8 ответ(ов) в теме
не в сети 4 месяца
На сайте с
Участник
0
09:18

Форум

Известный производитель жестких дисков, Seagate, намерен к 2020 году представить накопитель вместимостью 20 ТБ. Одним из шагов к этому послужит технология черепичной магнитной записи (SMR, Shingled Magnetic Recording), которая позволяет без особых дополнительных усилий увеличить плотность записи.

Изначально в жестких дисках использовался метод продольной магнитной записи, при котором головка намагничивает множество отдельных горизонтальных областей (доменов). В 2005 году на рынке появились первые накопители, поддерживающие технологию перпендикулярной записи: вся информация при этом кодируется в вертикальных доменах.

Метод черепичной записи предполагает соответствующее названию расположение доменов, что увеличивает плотность и максимальный объем дисков. Компания Seagate отметила, что в настоящее время отгружено уже более 1 млн дисков, созданных по технологии SMR. Ожидается, что в следующем году этот метод поможет увеличить объем накопителей на 25%.

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
09:53

Как по мне, то лучше бы направили усилия на более высокую надежность, долговечность и малый шум.

Редакции сообщения
0
не в сети 4 месяца
На сайте с
Участник
0
10:03

с учетом появления ухд стандарта, 20 тб уже выглядит актуально

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
12:26

motosimak сказал(а)

с учетом появления ухд стандарта, 20 тб уже выглядит актуально

1 фильм - 1 жд?

Редакции сообщения
0
не в сети 4 месяца
На сайте с
Участник
0
12:35

🙂 ну а так вообще не полный фильм смотреть 🙂

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
13:08

Да я шуткую, тенденцию роста объемов надо учитывать. Они на будущий год 5Тб готовят 🙂

Редакции сообщения
0
не в сети 4 месяца
На сайте с
Участник
0
22:50

у меня сейчас 2 диска по 250 гигов и ссд на 80, с учетом что торренты видео потоковое, а игры обычно покупаю и не много их, 3-4, места уже нет

Редакции сообщения
0
не в сети 4 месяца
На сайте с
Участник
0
22:51

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется