В чем разница между клавиатурой USB и RS232 ?

Главная Мой компьютер Внешние устройства В чем разница между клавиатурой USB и RS232 ?
11 ответ(ов) в теме
DmitryV
не в сети давно
На сайте с 04.06.2015
Участник
0
20:11

Порты RS232 уже исчезли на ноутбуках, а на настольных ПК пока еще имеются и соответственно клавиатуры с классическим интерфейсом то же есть в продаже. А вот в чем преимущества, если таковые имеются, клавиатур с интерфейсом USB ?

Редакции сообщения
0
Igor1313
не в сети давно
На сайте с 06.07.2012
Участник
0
17:59

"Классическим" интерфейсом для клавиатуры является DIN. RS232 использовался для мышей...

Редакции сообщения
0
dozornuy
не в сети давно
На сайте с 11.09.2015
Участник
0
11:31

Универсальность.
Скорость работы.

Редакции сообщения
0
Root
не в сети давно
На сайте с 11.03.2015
Участник
0
10:15

USB устройства подключаются на горячую, определяются "на лету", чего нельзя сказать об устройствах подключаемых к COM-портам.

Редакции сообщения
0
klip1984
не в сети давно
На сайте с 09.08.2015
Участник
0
23:38

Ребята такой вопрос. Вы хоть раз видели клавиатуру интерфейсом RS232? Где вы такое откопали чудо? Более чем уверен идет речь о клавиатурах с интерфейсом PS/2.
Разница одна. В самих разъемах. Клавиатуры USB более универсальные. Они подходят ко всем компьютерам и ноутбукам. Интерфейс PS/2 понемногу уходит в историю в силу своей непрактичности..

Редакции сообщения
0
Root
не в сети давно
На сайте с 11.03.2015
Участник
0
23:52

Не только видел, но и работал на такой году так в 1996_м. У меня и сейчас валяется в шкафу самодельная 24-кнопочная клава подключаемая к COM-порту, используемая когда-то для отладки разрабатываемого железа.

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
10:54

Мыши практически все на USB-интерфейс мигрировали. А вот клавиатуры на PS/2 надолго засели, к тому же с материнских плат этот разъем до сих пор никуда не делся. Вообще, в моей местности чаще встретишь беспроводную клаву в продаже, чем с USB. Разницы в скорости работы не уловил.

Редакции сообщения
0
DmitryV
не в сети давно
На сайте с 04.06.2015
Участник
0
16:58

Разница в скорости передачи данных для этой пары устройств не важна, для клавиатуры и 9600 более чем достаточно, а вот горячее подключение действительно серьезное преимущество. Спасибо всем.

Редакции сообщения
0
Igor1313
не в сети давно
На сайте с 06.07.2012
Участник
0
13:15

BIOHAZARD сказал(а)
Мыши практически все на USB-интерфейс мигрировали. А вот клавиатуры на PS/2

Это неудивительно - мне до сих пор попадаются вполне работоспособные "вечные" механические клавиатуры.

Редакции сообщения
0
Root
не в сети давно
На сайте с 11.03.2015
Участник
0
13:55

Igor1313 сказал(а)
попадаются вполне работоспособные "вечные" механические клавиатуры

Которые с датчиками Холла в кнопках, они вообще неубиваемые. Контактов как таковых нет, стираться-окисляться нечему. Будут работать пока пластик корпуса и клавиш не посыпется. Интересно, сейчас такие делают? Я купил бы, пусть даже будет дорого. Клавиатура такая вещь, что к ней привыкаешь как к родной. И когда кнопки начинают глючить и надписи стираться, воспринимаешь происходящее как трагедию. Я после смены клавы несколько месяцев путаюсь в редко используемых клавишах...

Редакции сообщения
0
Igor1313
не в сети давно
На сайте с 06.07.2012
Участник
0
13:07

Root сказал(а)
Которые с датчиками Холла в кнопках, они вообще неубиваемые. Контактов как таковых нет, стираться-окисляться нечему. Будут работать пока пластик корпуса и клавиш не посыпется. Интересно, сейчас такие делают?

Конечно, делают. Правда, ценник на такие клавиши начинается со 150 "вечнозеленых" бумажек.

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *