Выбор клавиатуры

29 ответ(ов) в теме
12
MPHouse
не в сети давно
На сайте с 24.12.2014
Участник
0
11:40

Что бы клава не гремела, нужно выбирать как можно массивней. Крепкий корпус поглощает звук клавиш. И конечно лучше приобретать эргономичную, что бы меньше напрягать кисти рук.

Редакции сообщения
0
nick_snow
не в сети давно
На сайте с 11.11.2014
Участник
0
13:27

Клавиатуру выбирать одно удовольствие же, пришел в магазин и клацаешь по все, что видишь, пока не найдешь нужную)

Редакции сообщения
0
alex-rib-87
не в сети давно
На сайте с 12.12.2014
Участник
0
14:27

Для каждого человека своя клава нужна. При выборе нужно не только учесть шум, но и тот фактор как написаны символы на клавишах - видно из или нет. Порой самая простая лучше, чем дорогая.

Редакции сообщения
0
Angel86
не в сети давно
На сайте с 23.11.2014
Участник
0
16:32

У меня беспроводная клавиатура Logitech. Пользуюсь года 2, все устраивает. Она не шумная и качество у этой фирмы хорошее.

Редакции сообщения
0
Noda
не в сети давно
На сайте с 11.12.2014
Участник
0
20:47

Я бы не заморачивался насчёт выбора клавиатуры. Любая клава со временем начинает сбоить, если подвергается интенсивному использованию. Допустим выбрал в магазине понравившуюся, "мягкую" (неклацающую) клавиатуру, но через год-другой начинает клацать. Друзья разные, знакомые, которых время от времени пускаешь за комп - то и дело на неё жмут (как будто это рычаг трактора "Беларусь"), проливают на неё что-нибудь, брызжут слюнями и плюются крошками во время игр... короче причин хватает! :play

Проще сходить до магазина, и выбрать аналогичную - будет дешевле и проще, чем разбирать и чистить старую. Старую можно отложить в уголок в качестве запасной, если она ещё рабочая.

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 8 часов
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3410
Сообщения 13601
0
20:58

всегда покупал самые дешевые клавы, и всегда они работали по 5 лет 🙂 потом просто выкидывал и новые брал, главное чтобы свободное место было от стрелок и клавиш Del end pagedown была

Редакции сообщения
0
Noda
не в сети давно
На сайте с 11.12.2014
Участник
0
21:04

Ну, и правильно - всякие лишние навороты: типа включения компа клавишей с клавиатуры или ввода его в спящий режим - ни к чему. Это нужно только если ты здесь, а системный блок фиг знает где - да и то сомнительно 🙂

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 8 часов
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3410
Сообщения 13601
0
21:14

сейчас уже на уровне материнки это можно реализовать по сетке, так что клава и ненужна.

У меня друг включает камп с телефона удаленно 🙂

Редакции сообщения
0
Noda
не в сети давно
На сайте с 11.12.2014
Участник
0
10:42

moto сказал(а)
У меня друг включает камп с телефона удаленно

Круто. Но зачем? 🙂

Редакции сообщения
0
net43
не в сети давно
На сайте с 10.11.2014
Участник
0
13:35

Обычно при смене клавиатуры, иду в магазин и выбираю одну из недорогих, иногда по совету продавца.

Редакции сообщения
0
Vorlon
не в сети давно
На сайте с 19.02.2015
Участник
0
11:19

Следует обратить внимание и на удобство нажатия клавиш. Дизайн и шум, конечно, важны, но правильное расположение клавиш для руки куда важнее. Иногда можно вложиться.

Редакции сообщения
0
Sun_child
не в сети давно
На сайте с 13.02.2015
Участник
0
12:38

Сейчас в продаже есть настоящие навороченные клавиатурные монстры с дизайнерским оформлением, где реализована куча ненужных функций. Однако, я выбираю клавиатуру старым надежным способом - просто пробую как ложатся пальцы на клавиши и пробую печатать. Клавиатура для меня остается единственным товаром, который я никогда не заказываю в интернете.

Редакции сообщения
0
Vorlon
не в сети давно
На сайте с 19.02.2015
Участник
0
01:50

Sun_child сказал(а)
Клавиатура для меня остается единственным товаром, который я никогда не заказываю в интернете.

Абсолютно правильный подход - клавиши нужно чувствовать.

Редакции сообщения
0
andreiii
не в сети давно
На сайте с 21.06.2014
Участник
0
23:39

Angel86 сказал(а)
У меня беспроводная клавиатура Logitech. Пользуюсь года 2, все устраивает. Она не шумная и качество у этой фирмы хорошее.

Не вижу не какого смысла в покупке далеко не дешевой клавиатуры Logitech. Для себя покупаю всегда самые бюджетные варианты "клавы" (500-600 рублей). Все равно, они у меня больше года "не выживают", то кофе на них пролью, то стукну сильно!!!

Редакции сообщения
0
Мурочка
не в сети давно
На сайте с 01.04.2015
Участник
0
01:13

Ох, забыла фирму, но попалась мне как-то клавиатура в магазине в прошлом году, чёрная, а клавиши были у неё белые с чёрными буквамицифрами, не квадратные и не прямоугольные, а круглые, как кнопки. Мне было очень удобно нажимать, и самое главное-ни единого звука. Совсем. Не купила только потому, что стоила она 900р, а у меня столько не было с собой:( Потом как-то забылось, тем более что у меня ноут и клава есть отдельно тоже бюджет(оклик). Вот если кто знает круглокнопочной фирму, пусть откликнется. Повторяю - ни звука от неё.

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
16:39

Беспроводные клавиатуры белого цвета (важно!) в природе существуют? Прошел сегодня в одном салоне, только черные в наличии.

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 8 часов
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3410
Сообщения 13601
0
18:02

существует мелкие
клавиатура Rapoo E2700

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
18:16

Мелковато. Для ноута может и годится, но для стационарного ПК как-то не очень. Ладно, будем искать 🙂

Редакции сообщения
0
Мурочка
не в сети давно
На сайте с 01.04.2015
Участник
0
02:19

Есть даже розовые, чего уж там. Только как это к теме про бесшумную клавиатуру относится? :popcorn

Редакции сообщения
0
Andrey2015
не в сети давно
На сайте с 17.03.2015
Участник
0
17:30

Проблем выбрать клавиатуру нет. Просто выберите вид клавиатуры, и среднюю по цене. Берите темного цвета, чтобы не сильно пачкались кнопки.

Редакции сообщения
0
12

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *