Тема: Выбор клавиатуры  (Прочитано 1917 раз)

Оффлайн MPHouse

• Ученик
  • **
  • Уважение: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« : 26 Январь 2015, 11:40:54 »
 Что бы клава не гремела, нужно выбирать как можно массивней. Крепкий корпус поглощает звук клавиш. И конечно лучше приобретать эргономичную, что бы меньше напрягать кисти рук.

Оффлайн nick_snow

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #1 : 26 Январь 2015, 13:27:42 »
Клавиатуру выбирать одно удовольствие же, пришел в магазин и клацаешь по все, что видишь, пока не найдешь нужную)

Оффлайн alex-rib-87

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #2 : 26 Январь 2015, 14:27:12 »
Для каждого человека своя клава нужна. При выборе нужно не только учесть шум, но и тот фактор как написаны символы на клавишах - видно из или нет. Порой самая простая лучше, чем дорогая.

Оффлайн Angel86

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #3 : 26 Январь 2015, 16:32:42 »
У меня беспроводная клавиатура Logitech. Пользуюсь года 2, все устраивает. Она не шумная и качество у этой фирмы хорошее.

Оффлайн Noda

• Советник
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #4 : 30 Январь 2015, 20:47:25 »
Я бы не заморачивался насчёт выбора клавиатуры. Любая клава со временем начинает сбоить, если подвергается интенсивному использованию. Допустим выбрал в магазине понравившуюся, "мягкую" (неклацающую) клавиатуру, но через год-другой начинает клацать. Друзья разные, знакомые, которых время от времени пускаешь за комп - то и дело на неё жмут (как будто это рычаг трактора "Беларусь"), проливают на неё что-нибудь, брызжут слюнями и плюются крошками во время игр... короче причин хватает!  :play

Проще сходить до магазина, и выбрать аналогичную - будет дешевле и проще, чем разбирать и чистить старую. Старую можно отложить в уголок в качестве запасной, если она ещё рабочая.
"Скачал - удалил, купил бы - удавился!"
Только официальный софт

Оффлайн moto

• Выше солнца
  • Уважение: +128/-0
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #5 : 30 Январь 2015, 20:58:45 »
всегда покупал самые дешевые клавы,  и всегда они работали по 5 лет :) потом просто выкидывал и новые брал, главное чтобы свободное место было от стрелок и клавиш Del end pagedown  была
https://irongamers.ru - сообщество любителей компьютерных игр

Оффлайн Noda

• Советник
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #6 : 30 Январь 2015, 21:04:47 »
Ну, и правильно - всякие лишние навороты: типа включения компа клавишей с клавиатуры или ввода его в спящий режим - ни к чему. Это нужно только если ты здесь, а системный блок фиг знает где - да и то сомнительно  :)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 21:06:49 от Noda »
Только официальный софт

Оффлайн moto

• Выше солнца
  • Уважение: +128/-0
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #7 : 30 Январь 2015, 21:14:16 »
сейчас уже на уровне материнки это можно реализовать по сетке, так что клава и ненужна.

У меня друг включает камп с телефона  удаленно :)
https://irongamers.ru - сообщество любителей компьютерных игр

Оффлайн Noda

• Советник
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #8 : 31 Январь 2015, 10:42:39 »
У меня друг включает камп с телефона  удаленно

Круто. Но зачем? :)
Только официальный софт

Оффлайн net43

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #9 : 10 Февраль 2015, 13:35:43 »
Обычно при смене клавиатуры, иду в магазин и выбираю одну из недорогих, иногда по совету продавца.

Оффлайн Vorlon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #10 : 26 Февраль 2015, 11:19:51 »
Следует обратить внимание и на удобство нажатия клавиш. Дизайн и шум, конечно, важны, но правильное расположение клавиш для руки куда важнее. Иногда можно вложиться.

Оффлайн Sun_child

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #11 : 04 Апрель 2015, 12:38:32 »
Сейчас в продаже есть настоящие навороченные клавиатурные монстры с дизайнерским оформлением, где реализована куча ненужных функций. Однако, я выбираю клавиатуру старым надежным способом - просто пробую как ложатся пальцы на клавиши и пробую печатать. Клавиатура для меня остается единственным товаром, который я никогда не заказываю в интернете.
Real beauty is inside

Оффлайн Vorlon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #12 : 15 Апрель 2015, 01:50:38 »
Клавиатура для меня остается единственным товаром, который я никогда не заказываю в интернете.
Абсолютно правильный подход - клавиши нужно чувствовать.

Оффлайн andreiii

• Новичок
  • *
  • Как то так
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #13 : 16 Апрель 2015, 23:39:58 »
У меня беспроводная клавиатура Logitech. Пользуюсь года 2, все устраивает. Она не шумная и качество у этой фирмы хорошее.
Не вижу не какого смысла в покупке далеко не дешевой клавиатуры Logitech. Для себя покупаю всегда самые бюджетные варианты "клавы" (500-600 рублей). Все равно, они у меня больше года "не выживают", то кофе на них пролью, то стукну сильно!!!

Оффлайн Мурочка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Выбор клавиатуры
« Ответ #14 : 17 Апрель 2015, 01:13:49 »
Ох, забыла фирму, но попалась мне как-то клавиатура в магазине в прошлом году, чёрная, а клавиши были у неё белые с чёрными буквами\цифрами, не квадратные и не прямоугольные, а круглые, как кнопки. Мне было очень удобно нажимать, и самое главное-ни единого звука. Совсем. Не купила только потому, что стоила она 900р, а у меня столько не было с собой:( Потом как-то забылось, тем более что у меня ноут и клава есть отдельно тоже бюджет(оклик). Вот если кто знает круглокнопочной фирму, пусть откликнется. Повторяю - ни звука от неё.

Поиск

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal