Как удалить ненужные проги с ноута, которые "не хотят" удаляться путем использования стандартной функции "удалить"?

Главная Тому, кто только начал осваивать компьютер Компьютер для начинающих Как удалить ненужные проги с ноута, которые "не хотят" удаляться путем использования стандартной функции "удалить"?
14 ответ(ов) в теме
Форум
Гость
0
11:56

Помогите, пожалуйста. Есть на компе разные программы, которые я не использую (достались по наследству от предыдущего хозяина). Я их вижу на диске С. Но, когда я пытаюсь их удалить с помощью позиции "Удалить" правой клавиши мышки, мне система пишет, что это невозможно сделать, так как "программа используется другим приложением". Выключение компа ничего не дает. Видимо, какие-то программы имеют возможность самозапуска.
Подскажите, как можно просто и понятно удалить какой-либо программный файл на диске С?

Редакции сообщения
0
miruha333
не в сети давно
На сайте с 27.11.2014
Участник
0
20:10

Принудительно выключить программу и удалить. Не получается, тогда ищем в автозагрузке, выключаем, перезагружаем и удаляем.

Редакции сообщения
0
D-Mention
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
07:20

Именно для таких случаев и есть программа unlocker.
http://unlocker-ru.com/
Она разблокирует все связанные процессы и удаляет. Но возможно те Ваши программы нужны системе если они при загрузке уже заняты чем то?
Что Вы удаляете если не секрет?
Ещё можно зайти в безопасный режим и вручную поудалять, в таком режиме точно программы не будут заняты.
Удачи

Редакции сообщения
0
Леонид
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
01:06

Если Вам компьютер достался от кого-то в наследство, то может, у вас нет прав администратора. Выясните, под каким типом пользователя вы входите в систему.

Редакции сообщения
0
andreiii
не в сети давно
На сайте с 21.06.2014
Участник
0
18:32

Для борьбы с такими "злодейскими" программа, я использую старую и добрую программулину- Сиклинер. Ее работой очень доволен, она выгребает полностью весь "мусор" от старых не до конца удаленных игр и программ!

Редакции сообщения
0
D-Mention
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
20:21

andreiii сказал(а)
Для борьбы с такими "злодейскими" программа

Уважаемый, во первых ТС просил помощь в удалении программ из системы, а не как почистить мусор.
Во вторых, если Вы не можете до конца прочитать пост и не можете вникнуть в суть проблемы, проходите мимо.

Редакции сообщения
0
D-Mention
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
20:45

Леонид сказал(а)
Выясните, под каким типом пользователя вы входите в систему.

Мне вот интересно, Вы в курсе, что если ТСу ПК достался в наследство, то там может стоят пароль? Второй вопрос, если ему удалось войти в систему и ему не предлагается под каким пользователем зайти, то это значит что? Правильно, пользователь один и этот пользователь и есть администратор.
В третьих, ТС написал, что программы, которые он хочет удалить, заняты самой системой.
КАК имя пользователя сможет помочь в решении проблемы?

Редакции сообщения
0
Леонид
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
20:00

D-Mention сказал(а)
Мне вот интересно, Вы в курсе, что если ТСу ПК достался в наследство, то там может стоят пароль? Второй вопрос, если ему удалось войти в систему и ему не предлагается под каким пользователем зайти, то это значит что? Правильно, пользователь один и этот пользователь и есть администратор.В третьих, ТС написал, что программы, которые он хочет удалить, заняты самой системой. КАК имя пользователя сможет помочь в решении проблемы?

Вы все правильно, хорошо и красноречиво написали, за исключением того, что путем создания специальных разделов с определенными параметрами в реестре, можно без проблем убрать учетные записи с экрана приветствия Windows, а также сделать так, что операционная система будет грузиться с учетной записи пользователя, а не администратора. То есть, проблема может быть именно в этом.

Редакции сообщения
0
D-Mention
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
18:12

Леонид сказал(а)

D-Mention сказал(а)
Мне вот интересно, Вы в курсе, что если ТСу ПК достался в наследство, то там может стоят пароль? Второй вопрос, если ему удалось войти в систему и ему не предлагается под каким пользователем зайти, то это значит что? Правильно, пользователь один и этот пользователь и есть администратор.В третьих, ТС написал, что программы, которые он хочет удалить, заняты самой системой. КАК имя пользователя сможет помочь в решении проблемы?

Вы все правильно, хорошо и красноречиво написали, за исключением того, что путем создания специальных разделов с определенными параметрами в реестре, можно без проблем убрать учетные записи с экрана приветствия Windows, а также сделать так, что операционная система будет грузиться с учетной записи пользователя, а не администратора. То есть, проблема может быть именно в этом.

Я просто не могу понять, как учётная запись сможет разблокировать файл программы, если он занят системой и не даёт себя удалить?

Редакции сообщения
0
vikt.orl
не в сети давно
На сайте с 10.02.2015
Участник
0
22:56

В подобных случаях использую Your Uninstaller! PRO. Легкая в использовании, а также для понимания програмка, чистит основательно. За все время пользования не возникло никаких нареканий.

Редакции сообщения
0
Alex24
не в сети давно
На сайте с 24.08.2015
Участник
0
23:15

SkrinMir сказал(а)

Помогите, пожалуйста. Есть на компе разные программы, которые я не использую (достались по наследству от предыдущего хозяина). Я их вижу на диске С. Но, когда я пытаюсь их удалить с помощью позиции "Удалить" правой клавиши мышки, мне система пишет, что это невозможно сделать, так как "программа используется другим приложением". Выключение компа ничего не дает. Видимо, какие-то программы имеют возможность самозапуска.
Подскажите, как можно просто и понятно удалить какой-либо программный файл на диске С?

Указанный Вами на скрине способ удаления вообще считаю некорректным. Обычно в папках программы есть файл "деинсталировать..." либо "удалить.." а вот так правой кнопкой мыши удалять папку...это начальный уровень...учите матчасть, как говорится! Так же можно зайти в администрирование и, выбрав ненужную программу, нажать на "деинсталировать", либо пользоваться другими программами для удаления, их сейчас великое множество.

Редакции сообщения
0
Root
не в сети давно
На сайте с 11.03.2015
Участник
0
15:48

Я в таких случаях особо не заморачиваюсь и просто удаляю папку с программой. После чего чищу реестр программой CCleaner, убирая из него упоминания об удаленной таким вот варварским способом приложении. Возможно, в системе что-то остается что-то лишнее, но как правило каких-то особых проблем от "хвостов" не возникает.

Редакции сообщения
0
iti
не в сети давно
На сайте с 14.09.2015
Участник
0
20:44

Удалять программы нужно через панель управления - установка, удаление программ. Чтобы удалить программу нужно завершить все процессы, которые с ней связаны, увидеть процессы можно через диспетчер задач, чтобы его открыть нужно одновременно нажать ctrl + alt + del. А настроить параметры автозапуска тоже можно самостоятельно через панель управления.

Редакции сообщения
0
VanoVal
не в сети давно
На сайте с 08.09.2015
Участник
0
19:05

Часть программ (пиратских), бывает, не хотят удаляться.
Делаю следующее: через Коммандер - пытаюсь удалить, если не получилось - открываю папку с программой и удаляю по частям....как правило программа не удаляется из - за одного - двух маленьких файлов.
Можно их попробовать удалить.
1. Попытаемся изменить им имя....не получилось.
2. Щёлк правой по нему-свойства.... снимем птичку (если есть) запреты на изменения....
Снова пробуем удалить...не получилось.
3. После перезагрузки компьютера часто такие файлй исчезают.

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *