Тема: Как удалить ненужные проги с ноута, которые "не хотят" удаляться путем использования стандартной функции "удалить"?  (Прочитано 4559 раз)

SkrinMir

• Гость
Помогите, пожалуйста. Есть на компе разные программы, которые я не использую (достались по наследству от предыдущего хозяина). Я их вижу на диске С. Но, когда я пытаюсь их удалить с помощью позиции "Удалить" правой клавиши мышки, мне система пишет, что это невозможно сделать, так как "программа используется другим приложением". Выключение компа ничего не дает. Видимо, какие-то программы имеют возможность самозапуска.
Подскажите, как можно просто и понятно удалить какой-либо программный файл на диске С?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 12:05:12 от SkrinMir »

Оффлайн miruha333

• Ученик
  • **
  • Уважение: +0/-0
    • Просмотр профиля
Принудительно выключить программу и удалить. Не получается, тогда ищем в автозагрузке, выключаем, перезагружаем и удаляем.
Regvps - VPS в Швейцарии. VPS - E5-2670, RAM 1 Gb, SSD 10 Gb от 220р.
Linkum

Оффлайн D-Mention

• Ученик
  • **
  • Продаю струйный принтер. Струя 5 метров
    • Просмотр профиля
Именно для таких случаев и есть программа unlocker.
http://unlocker-ru.com/
Она разблокирует все связанные процессы и удаляет. Но возможно те Ваши программы нужны системе если они при загрузке уже заняты чем то?
Что Вы удаляете если не секрет?
Ещё можно зайти в безопасный режим и вручную поудалять, в таком режиме точно программы не будут заняты.
Удачи

Оффлайн Леонид

• Ученик
  • **
  • На пути к истине
    • Просмотр профиля
Если Вам компьютер достался от кого-то в наследство, то может, у вас нет прав администратора. Выясните, под каким типом пользователя вы входите в систему.
На пути к истине

Оффлайн andreiii

• Новичок
  • *
  • Как то так
    • Просмотр профиля
Для  борьбы с такими "злодейскими" программа, я использую старую и добрую программулину- Сиклинер. Ее работой очень доволен, она выгребает полностью весь "мусор" от старых не до конца удаленных игр и программ!

Оффлайн D-Mention

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Для  борьбы с такими "злодейскими" программа

Уважаемый, во первых ТС просил помощь в удалении программ из системы, а не как почистить мусор.
Во вторых, если Вы не можете до конца прочитать пост и не можете вникнуть в суть проблемы, проходите мимо.

Оффлайн D-Mention

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Выясните, под каким типом пользователя вы входите в систему.

Мне вот интересно, Вы в курсе, что если ТСу ПК достался в наследство, то там может стоят пароль? Второй вопрос, если ему удалось войти в систему и ему не предлагается под каким пользователем зайти, то это значит что? Правильно, пользователь один и этот пользователь и есть администратор.
В третьих, ТС написал, что программы, которые он хочет удалить, заняты самой системой.
КАК имя пользователя сможет помочь в решении проблемы?

Оффлайн Леонид

• Ученик
  • **
  • На пути к истине
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, Вы в курсе, что если ТСу ПК достался в наследство, то там может стоят пароль? Второй вопрос, если ему удалось войти в систему и ему не предлагается под каким пользователем зайти, то это значит что? Правильно, пользователь один и этот пользователь и есть администратор.В третьих, ТС написал, что программы, которые он хочет удалить, заняты самой системой. КАК имя пользователя сможет помочь в решении проблемы?

Вы все правильно, хорошо и красноречиво написали, за исключением того, что путем создания специальных разделов  с определенными параметрами в реестре, можно без проблем убрать учетные записи с экрана приветствия Windows, а также сделать так, что операционная система будет грузиться с учетной записи пользователя, а не администратора. То есть, проблема может быть именно в этом.
На пути к истине

Оффлайн D-Mention

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, Вы в курсе, что если ТСу ПК достался в наследство, то там может стоят пароль? Второй вопрос, если ему удалось войти в систему и ему не предлагается под каким пользователем зайти, то это значит что? Правильно, пользователь один и этот пользователь и есть администратор.В третьих, ТС написал, что программы, которые он хочет удалить, заняты самой системой. КАК имя пользователя сможет помочь в решении проблемы?

Вы все правильно, хорошо и красноречиво написали, за исключением того, что путем создания специальных разделов  с определенными параметрами в реестре, можно без проблем убрать учетные записи с экрана приветствия Windows, а также сделать так, что операционная система будет грузиться с учетной записи пользователя, а не администратора. То есть, проблема может быть именно в этом.

Я просто не могу понять, как учётная запись сможет разблокировать файл программы, если он занят системой и не даёт себя удалить?

Оффлайн vikt.orl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В подобных случаях использую Your Uninstaller! PRO. Легкая в использовании, а также для понимания програмка, чистит основательно. За все время пользования не возникло никаких нареканий.
"Всякая философия индивидума в конечном итоге сводится к оправданию собственных мыслей и поступков"
А.Камю.

Оффлайн Alex24

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите, пожалуйста. Есть на компе разные программы, которые я не использую (достались по наследству от предыдущего хозяина). Я их вижу на диске С. Но, когда я пытаюсь их удалить с помощью позиции "Удалить" правой клавиши мышки, мне система пишет, что это невозможно сделать, так как "программа используется другим приложением". Выключение компа ничего не дает. Видимо, какие-то программы имеют возможность самозапуска.
Подскажите, как можно просто и понятно удалить какой-либо программный файл на диске С?

Указанный Вами на скрине способ удаления вообще считаю некорректным. Обычно в папках программы есть файл "деинсталировать..." либо "удалить.."  а вот так правой кнопкой мыши удалять папку...это начальный уровень...учите матчасть, как говорится! Так же можно зайти в администрирование и, выбрав ненужную программу, нажать на "деинсталировать", либо пользоваться другими программами для удаления, их сейчас великое множество.

Оффлайн Root

• Советник
  • Уважение: +8/-0
  • Разгильдяй
    • Просмотр профиля
Я в таких случаях особо не заморачиваюсь и просто удаляю папку с программой. После чего чищу реестр программой  CCleaner, убирая из него упоминания об удаленной таким вот варварским способом приложении. Возможно, в системе что-то остается что-то лишнее, но как правило каких-то особых проблем от "хвостов" не возникает.

Оффлайн iti

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Удалять программы нужно через панель управления - установка, удаление программ. Чтобы удалить программу нужно завершить все процессы, которые с ней связаны, увидеть процессы можно через диспетчер задач, чтобы его открыть нужно одновременно нажать ctrl + alt + del. А настроить параметры автозапуска тоже можно самостоятельно через панель управления.

Оффлайн VanoVal

• Новичок
  • *
  • Всё, кроме мата
    • Просмотр профиля
 Часть программ (пиратских), бывает, не хотят удаляться.
Делаю следующее: через Коммандер - пытаюсь удалить, если не получилось - открываю папку с программой и удаляю по частям....как правило программа не удаляется из - за одного - двух маленьких файлов.
 Можно их попробовать удалить.
1. Попытаемся изменить им имя....не получилось.
2. Щёлк правой по нему-свойства.... снимем птичку (если есть) запреты на изменения....
Снова пробуем удалить...не получилось.
3. После перезагрузки компьютера часто такие  файлй исчезают.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 19:14:22 от VanoVal »

Поиск

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal