Разгон видеокарты Radeon 7850 HD

Главная Мой компьютер Разгон Разгон видеокарты Radeon 7850 HD
10 ответ(ов) в теме
Форум
Гость
0
13:37

В общем, в некоторых играх очень проседает фпс (GTA IV) до 10. Карточка полностью загружена при этом на 99 процентов. Компьютер собрал недавно. Не понимаю, почему такая ситуация в играх.

pixs.ru/showimage/Bezimyanni_1163388_8423228.png (картинка) AMD Overdrive.

Попробовал все параметры выставить на максимум, кроме питания, так у меня на экране появились полосы. (слава Богу, что всё работает). Как правильно разогнать? И поможет ли разгон?

Редакции сообщения
0
rew
не в сети давно
На сайте с 16.10.2012
Участник
0
22:54

taraska, Думаю надо для начала обновить драйвера...

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
11:48

А сама GTA лицензионная?

Редакции сообщения
0
Stanislavovich
не в сети давно
На сайте с 19.12.2013
Участник
0
00:59

классно обьяснил спасибо

Редакции сообщения
0
КУЗУБ
не в сети давно
На сайте с 08.12.2014
Участник
0
10:59

У меня такая же видеокарта. И действительно, как говорят выше, с лагами справились новые драйвера. Ничего не нужно разгонять! :play2

Редакции сообщения
0
Julia770
не в сети давно
На сайте с 11.02.2015
Участник
0
23:36

Здравствуйте! Для разгона видеокарты в первую очередь необходимо снять крышку с системного блока, почистить систему охлаждения видеокарты - чтобы там "не соринки не было". Далее зависит от вашего производителя, если у вас Asus, идете на официальный сайт http://asus.com. Там вбиваете модель вашей видеокарты, на коробке от видеокарты должны быть буквы и цифры, пример - (HD7850-DC2-2GD5). Выбираете что скачать, конкретно вам нужен раздел утилиты, там будет Asus Gpu Tweak. Устанавливаете, запускаете утилиту и там в разделе Tuning по чуть чуть добавляете частоты в Gpu clock и Memory Clock, не забывайте прожимать кнопку Aply, после каждого поднятия. И скорость вентилятора в ручной режим нужно перевести, обязательно, на 50 % минимум. Стоит отметить, если у вас не Asus, то пробуйте утилиту Msi Afterburner http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm
Или с помощью программы Aida 64 смотрите в разделе графический процессор производителя вашей видеокарты. Самое верное это коробка от вашей видеокарты.

Редакции сообщения
0
vitalik28
не в сети давно
На сайте с 20.02.2015
Участник
0
16:13

Хочу сказать, что неудачная видеокарта Radeon 7850 HD. Быстро греется, шумит, наблюдаются глюки в играх в которых их быть не должно(драйвера обновлены), плохая спайка и сборка самой видеокарты. Советую приобрести другую!

Редакции сообщения
0
D-Mention
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
09:42

Как много советов, но ни один не предложил или спросил какое качество стоит в играх?
Не пробовали ставить на средние? Поэкспериментировать с разными настройками.
Даже если вы разгоните видеокарту, потом создадите новую тему с названием - сильно шумит кулер на карте и сильно греется.
Так что мой совет ничего не надо разгонять, появятся дополнительные раздражающие эффекты (шум и перегрев возможно), просто попробуйте поставить разрешение в игре среднее, или сделать оконный вид. Пробуйте
Удачи

Редакции сообщения
0
BIOHAZARD
не в сети давно
На сайте с 22.07.2012
Участник
0
14:26

D-Mention сказал(а)
Даже если вы разгоните видеокарту, потом создадите новую тему с названием - сильно шумит кулер на карте и сильно греется.

Этой теме уже два года. Новой темы что-то нет :-[

D-Mention сказал(а)
Так что мой совет ничего не надо разгонять, появятся дополнительные раздражающие эффекты (шум и перегрев возможно), просто попробуйте поставить разрешение в игре среднее, или сделать оконный вид.

Можно в тетрис и в пасьянс играть. Вообще ничего греться не будет 🙂

Редакции сообщения
0
D-Mention
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
09:41

BIOHAZARD сказал(а)
Можно в тетрис и в пасьянс играть. Вообще ничего греться не будет

можно комп в обще не включать, проблем вааще не будет ))

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *