Huawei U9500 Ascend D1 (прошивки + обсуждение, FAQ)

Главная Про Android и iOS (iPhone, iPad) Андроид Huawei U9500 Ascend D1 (прошивки + обсуждение, FAQ)
4 ответ(ов) в теме
rew
не в сети давно
На сайте с 16.10.2012
Участник
0
12:09

Всё, что вы делаете - на ваши страх и риск!
Авторы руководств и прошивок не несут ответственности за неправильные действия владельцев!
Внимание! Перед установкой прошивки настоятельно рекомендуется сделать бэкап текущей версии прошивки и IMEI !

Технические характеристики

Спойлер
Итак, установка драйверов, которые нужны для установки рекавери и других операций с телефоном:

Кто-то пишет что для установки рекавери через adb нужны только драйверы, которые идут вместе с hiSuite. Лично мне при установке рекавери скриптом от a_bait понадобилось загрузить телефон в режим fastboot. А в этом режиме телефон определяется операционной системой как неизвестное устройство Blaze. И для прошивки recovery нужно установить драйверы для этого устройства.

1. Смотрим инструкцию по установке рекавери от a_bait
2. Первым пунктом в ней значится "скачиваем и устанавливаем драйвера для режима fastboot". Скачиваем и распаковываем из архива: http://4pda.ru/forum/dl/post/2381119/Blaze.zip
3.Переводим телефон в режим fastboot: выключаем телефон, зажимаем громкость минус и включаем телефон. Держим громкость вниз, пока windows не увидит новое устройство (не более минуты, обычно секунд за 7-10). При этом на экране телефона так и будет висеть лого huawei, это нормально.
4.Подключите телефон к ПК если ещё не сделали этого заранее. Когда телефон загрузится в режим fastboot, windows увидит новое неизвестное устройство Blaze и, если это win7, начнет искать для него драйвера в интернете. Если XP - он выведет стандартный диалог установки драйверов для неизвестного устройства. Если win7 - остановите процесс поиска драйверов в интернете, чтоб не ждать, и заходите: Пуск->правой кнопкой на "Компьютер"->Свойства->Диспетчер устройств (справа). Ищем там устройство Blaze и жмем "установить драйвер" или "обновить драйвер" - думаю найдете сами.
5.Запустится диалог установки драйвера как и в win xp.
Нужно выбрать установку драйвера вручную (вместо автоматического поиска) и указать папку, где у вас лежит скачанный и распакованный из архива драйвер Blaze.
6.Если запросит подтверждение на установку неподписанного драйвера - соглашаемся.
7.Всё, драйвера для прошивки телефона у вас установлены, дальше можно делать всё по вышеупомянутой инструкции a_bait, там все очень просто.

Примечание: если система отказывается видеть драйвера, то необходимо отключить проверку подписи драйверов.

Редакции сообщения
0
не в сети 2 месяца
На сайте с
Участник
0
12:39

Редакции сообщения
0
Форум
Гость
0
22:04

Пожалуйста, подскажите, что мне делать? У меня huawei ascend d1 при включении выдаёт только фирменный логотип, он полностью заряжен, но всё равно не включается.

Редакции сообщения
0
moto
не в сети 4 часа
На сайте с 12.03.2017
Администратор
Тем 3395
Сообщения 13543
0
22:48

Makcim1199, http://knowpc.ru/ustrojstva-na-android/pomogaem-uznat-kak-sdelat-hard-reset-na-smartfone-ili-planshete/

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *