Как и куда лучше сохранить информацию с компьютера?

Главная Операционные системы и программы Операционные системы Windows 7 Как и куда лучше сохранить информацию с компьютера?
16 ответ(ов) в теме
pavelL
не в сети давно
На сайте с 11.11.2014
Участник
0
09:31

Если инфа важная и весит не много (текст, небольшие архивы и прочее), то советую на второй жесткий диск или второй раздел или на sd карту.

Редакции сообщения
0
Noda
не в сети давно
На сайте с 11.12.2014
Участник
0
14:37

Если важной информации немного, то можно записать её на несколько DVD с помощью одной из программ записи дисков (самая простая и бесплатная - CDBurner). А если информации очень много, то можно её зашифровать и постепенно залить в Интернет, например на Яндекс.Диск, Диск Google или собственный FTP-сервер.

Существуют также программы для периодического архивирования указанных данных в определённое место с шифрованием или без. Например, SmartSync Pro.

Редакции сообщения
0
pavelL
не в сети давно
На сайте с 11.11.2014
Участник
0
18:07

Noda сказал(а)
Если важной информации немного, то можно записать её на несколько DVD с помощью одной из программ записи дисков (самая простая и бесплатная - CDBurner). А если информации очень много, то можно её зашифровать и постепенно залить в Интернет, например на Яндекс.Диск, Диск Google или собственный FTP-сервер.

Существуют также программы для периодического архивирования указанных данных в определённое место с шифрованием или без. Например, SmartSync Pro.

Облако это конечно хорошо, но я бы не доверял им важную инфу на долго. Лучше на качественную флешку в зашифрованном виде.

Редакции сообщения
0
Noda
не в сети давно
На сайте с 11.12.2014
Участник
0
10:59

pavelL сказал(а)
Лучше на качественную флешку в зашифрованном виде.

Тогда уж лучше прямиком на второй жёсткий диск. Желательно внешний отключаемый, потому что при восстановлении системы можно по ошибке оба форматнуть 🙂

Редакции сообщения
0
nikifal
не в сети давно
На сайте с 26.01.2015
Участник
0
22:17

Самый оптимальный вариант это пересной жёсткий диск. Во всякие облачные сервисы не рекомендую важную инфу копировать. Удобно да, но возможно что взломают.

Редакции сообщения
0
therion2500
не в сети давно
На сайте с 18.11.2014
Участник
0
11:31

Я использую обычный жесткий диск и карман 5.25". Раз в месяц делаю полное копирование основного диска.

Редакции сообщения
0
ReNe23
не в сети давно
На сайте с 27.11.2014
Участник
0
12:45

Если небольшой объем данных, то в облаке хранит довольно безопасно и практично, если большой - то использовать портативный жесткий диск.

Редакции сообщения
0
vlad81
не в сети давно
На сайте с 04.02.2015
Участник
0
09:31

Noda сказал(а)
Тогда уж лучше прямиком на второй жёсткий диск. Желательно внешний отключаемый, потому что при восстановлении системы можно по ошибке оба форматнуть

Это если много инфы, а если инфы на пару гигов, то не стоит впрягать терабайтник.. имхо. Флеха то что надо.

Редакции сообщения
0
Sun_child
не в сети давно
На сайте с 13.02.2015
Участник
0
14:03

Если информация действительно важная, её необходимо продублировать. Желательно отправить и в какое-нибудь "облачное" хранилище, и на внешний жесткий диск. Запись на DVD себя не оправдывает: крайне ограниченный объем и недолговечность DVD-болванок - не лучший выбор.

Редакции сообщения
0
ailyinaaa
не в сети давно
На сайте с 06.02.2015
Участник
0
14:42

Самый дешёвый и практичный способ – это записать то, что вам необходимо на диски в двух экземплярах и положить в стол для дальнейшего сохранения.

Редакции сообщения
0
antibagr
не в сети давно
На сайте с 31.05.2015
Участник
0
17:21

всё зависит от того, какой тип информации и каков её объем.

К примеру, я работаю с графическими и аудиоредакторами - информация это проекты, аудио, фото и видео к ним, я часто с ними работаю и поэтому храню на втором жёстком диске. Но рациональнее было бы купить ssd накопитель (правда, они сейчас подскочили в цене) ибо он как раз для инфы к которой обращаешься часто

Если файлы юзаются редко или это преимущественно текст удобно использовать облачные хранилища - выбор большой, я использую яндекс диск

Выбирайте в зависимости оттого, как часто используете данные. Редко - облако, флеш, часто - жесткий или ссд.

Не рекомендую использовать для частых данных флеш - через время сотрётся и начнёт дохнуть после нескольких десятков перезаписей

Редакции сообщения
0
Леонид
не в сети давно
На сайте с 08.02.2015
Участник
0
22:00

Я в домашних условиях пользуюсь компьютером и ноутбуком. Всю важную информацию держу в двух экземплярах. Как на компьютере, так и на ноутбуке.

Редакции сообщения
0
Олег К
не в сети давно
На сайте с 16.07.2015
Участник
0
14:13

Я облачным хранилищам не доверяю, по этому разорился на переносной накопитель, очень доволен.

Редакции сообщения
0
Anatolij
не в сети давно
На сайте с 21.03.2015
Участник
0
04:38

Флешка, да, вариант хороший и жесткий диск - это отличный вариант. Обычные диски летят на пустом месте.

Редакции сообщения
0
Олег К
не в сети давно
На сайте с 16.07.2015
Участник
0
15:43

Anatolij сказал(а)

Флешка, да, вариант хороший и жесткий диск - это отличный вариант. Обычные диски летят на пустом месте.

Флешка хороша, как мобильное хранилище информации, много на неё не закинешь, для архивации предпочтительнее хранилище повместительнее.

Редакции сообщения
0
николай
не в сети давно
На сайте с 15.02.2015
Участник
0
10:58

ReNe23 сказал(а)

Если небольшой объем данных, то в облаке хранит довольно безопасно и практично, если большой - то использовать портативный жесткий диск.

Большая часть информации у меня хранится в Облаке, это очень удобно. Количество информации легко увеличить, пригласив друзей. Объем памяти будет вполне достаточен. Это удобно, если имеется флешка лишь с небольшим объемом памяти.

Редакции сообщения
0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *