Содержимое: simplex_csharp.zip (1.26 MB )
Загружен: 23.06.2022

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Продано: 35
Возвраты: 0

Продавец: alex_ey

Задать вопрос

299 ₽
------------------------------------------------------

Программа для решения задач линейного программирования симплекс-методом. Исходники на Microsoft Visual C#, с подробными комментариями.

------------------------------------------------------
Описание программы:

Программа сама приводит задачу к каноническому виду, и производить ее итеративное решение с помощью пересчета симплекс-таблицы. Возможно решить задачу как на максимизацию, так и на минимизацию.

Имеется три режима решения задач:

1) Автоматический
2) Пошаговый
3) Ручной

В первом режиме программа сама выбирает разрешающий столбец и строку, которые обеспечивают максимальное возрастание или уменьшение целевой функции. А также автоматически пересчитывает все таблицы.

В пошаговом режиме, каждая пересчитанная таблица выводится на экран. Этот режим удобен для просмотра промежуточных результатов решения задачи. Разрешающий столбец и строку, в данном режиме, программа также выбирает сама.

В ручном режиме пользователь сам выбирает разрешающую строку и столбец.
Содержание архива:

1) Программа (exe-файл)
2) Исходники на C#
3) Несколько примеров расчета в программе.

В архиве имеется две версии программы с исходниками. Первая - более сложная с более сложным интерфейсом. Вторая программа "simplex_lite" - это облегченная версия первой. Есть только функция приведения к каноническому виду и пересчета таблицы. Кода по минимуму. Эта версия подойдет для студентов, которым нужно простое решение задачи, и ничего более.

Отзывы

Отзывов от покупателей не поступало