Содержимое: +04.zip (278.04 KB )
Загружен: 21.02.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Продано: 1
Возвраты: 0

Продавец: colleague

Задать вопрос

184.53 ₽
Электронный тест. 2018. — 40 с. В данный файл включены: тест в формате Microsoft Excel, таблица полного расчета результатов тестирования по шкалам, Стандартизированные таблицы по возрастам для мальчиков и девочек, общая интерпретация теста. Приложение: полный набор материалов для ручного тестирования.

Описание методики.
Методика предназначена для психологической диагностики характера и уровня детской тревожности на многомерной основе (МОДТ). Предлагаемая методика может быть использована, как в целях экспресс-диагностики тревожных состояний и причин тревожности у детей и подростков при психогигиенических и психопрофилактических исследованиях, так и для изучения динамики состояния больных в процессе фармакотерапии и психотерапии в клиниках как психоневрологического, так и соматического профиля. Она может также применяться (в том числе, в комплексе с другими методами) для оценки уровня и характера тревожности у детей и подростков при решении психогигиенических задач.

Методическое пособие рассчитано на врачей-педиатров, детских и подростковых психиатров, неврологов, педагогов, дефектологов, а также медицинских, клинических и возрастных психологов, работающих в различных лечебно-профилактических, образовательных учреждениях, занимающихся проблемами детей и подростков школьного возраста. Пособие также может служить материалом для формирования программ преподавания, в частности, вопросов психодиагностики детей и подростков.

Тест включает и описывает следующие шкалы:
«Общая тревожность».
«Тревога во взаимоотношениях со сверстниками».
«Тревога в связи с оценкой окружающих».
«Тревога во взаимоотношениях с учителями».
«Тревога во взаимоотношениях с родителями».
«Тревога, связанная с успешностью в обучении».
«Тревога, возникающая в ситуациях самовыражения».
«Тревога, возникающая в ситуациях проверки знаний».
«Снижение психической активности, связанное с тревогой».
«Повышение вегетативной реактивности, связанное с тревогой».

Центр психиатрической помощи и профессионального психофизиологического отбора. Авторы программы: Голев С.В., адъюнкт-профессор психологии, Голева О.С., магистр психологии.
Материал разработан в рамках программы «Психодиагностика в Excel».
Рекомендовано психологам, педагогам, психотерапевтам, психоаналитикам, врачам, коуч-тренерам

Отзывы

Отзывов от покупателей не поступало